Общество

А почему в Исламе женщинам запрещено открывать лицо?

А как они паспорт например получают?
Ирина К
Ирина К
73
Потому что в исламе женщина - собственность мужчины .
ОК
Оля Киселева
17 527
Лучший ответ
потому, что-ее муж -это ее лицо...
В исламе женщинам не запрещено открывать лицо. Почитайте хоть что-нибудь, хотя Вы, вероятно, не считаете себя невежественным человеком.
Что б не пугать своей внешностью!!! На паспорте с открытым лицом разумеется!!!
Мусульманка в хиджабе стала депутатом бельгийского парламента
[Сегодня]
Газета «Наш Мир»

26-летняя Махинур Оздемир (Mahinur Ozdemir) стала первым депутатом в хиджабе, который будет заседать в региональном парламенте Бельгии.

Таким образом, попытка Либеральной партии принять поправку о запрете религиозных символов в парламенте, провалилась.

После церемонии присяги Оздемир, представляющая партию Демократический гуманистический центр, сказала, что хочет, чтобы ее признавали за достижения, а не головной убор.

Она выразила сожаление по поводу того, что «все разговоры о ней сводятся к хиджабу и, откровенно говоря, от этого трудно избавиться» . «Под этим покрывалом есть неравнодушная личность, которая хочет добиться каких-то перемен, идти вперед и работать для жителей Брюсселя» .

Она сказала также, что намерена продолжать носить платок во время своего депутатства.

Во время предвыборной кампании Оздемир подвергалась критике со стороны непримиримых сил за то, что носит хиджаб. Ренее мусульманка турецкого происхождения работала в совете округа Шербек, известного как «турецкий район» Брюсселя.

Между тем в Европе продолжаются дискуссии по поводу традиционной мусульманской одежды.

22 июня Президент Франции, власти которой запретили хиджаб в школах еще в 2004, совершенно однозначно высказался против никяба, назвав ее не религиозным символом, а «символом рабства и унижения» .

Выступая перед Национальной Ассамблеей, он заявил, что никяб не будет приветствоваться на французской земле.
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 31 |
Андрей Березюк
Андрей Березюк
10 893
В исламе лицо открывать можно, а вот живот, плечи, грудь и голову нужно закрыть. Лицо закрывают по желанию или мужа или собственному.
Сейчас уже разрешено открывать лица, но обязательно постоянно нужно носить платок на голове.
чтобы мужчин не искушать
Запрета на открытия лица и кистей рук в исламе нет. Мусульманке разрешается ходить с открытым лицом и открытыми кистями рук, но все остальное должно быть закрыто.
A.
Aidana .
324

Похожие вопросы