Общество

Почему так мягко говоря не уважают милицию не все конечно но все же?

Потому что не выполняя своих прямх обязанностей, злоупотребляют привелегиями. И это не каждый отдельный чловек - так работает система вцелом
Ростислав Гребен
Лучший ответ
Просто когда в милицию будут набирать достойных людей с професиональной подготовкой, когда не будет в её рядах такой повальной корупции хамства а иногда откровенного криминала вот тогда уважение граждан к ней возобновиться.
Женя Самойлова
За что боролись, на то и напоролись!
Виктор Гусаров
Да нормально работают только патрулей бы побольше в ночное время и в тёмных закаулках)
слишком уж ты ето мяхко обозначил! епт
*V
* Vep *
потому что они мягко говоря несколько специфически понимают и выполняют свои обязанности
Уважение надо заслужить.
Колян Зимин
да потому, что они УРОДЫ!
Миша Куранов
вот-вот.... со всем выыш сказанным согласна
ну нафиг останавливать машину чтоб просто проверить ве ли есть в наличии.... лан када не торопишься.... а как капет на нервы када секунды на счете
потому что это корумпированная структура созданная для создания проблем населению (сорри за тафтологию).
Зв измену РОДИНЕ!! ! Вступая в правоохранительные ряды, они ПРИСЯГАЮТ !! А неисполнение присяги - это ИЗМЕНА!!!
Daken Alyaska
а за что их уважать. они должны нас защищать-а на деле приходится искать защиты от них. вместо того чтоб искать наст. преступников они обирают пьяных и иногородних, вешают дела на невинных людей, крышуют и т. д. и т. п. я говорю это не понаслышке-сталкивался с ними, до сих пор все руки в шрамах от "ласточки"
А потому что средства массовой информации говорят только о негативных явлениях, и пытаются сформировать общественное мнение .
Как и в любой профессии, везде есть положительные и отрицательные герои .Но вот о "положительных " героях говорить как-то непринято, страшно, а вдруг мальчишки захотят им подражать, и захотят стать добрыми дядями Степами -Великанами ???А давайте мы их лучше запугаем, чтобы китель и милицейские погоны у них ассоциировались только с беспределом и насилием. Может быть, багодаря искусственно созданному иммиджу, действительно встречаются негативные явления.. . Но я уверена, что ведется статистика, и этот процент не такой большой, как пытаются нам представить.
Пример краснодарского края : журналисты провели один день в рабочей обстановке и изменили свое отношение к рядовым милиционерам. .
Я отношусь с уважением к милиции, мне она реально помогла. Меня нашли, чтобы вернуть украденные колеса с машины, я не успела еще даже заметить этого Все было безвозмездно, очень тактично и уважительно. И теперь для меня РОВД Краснооктябрьского р-на г. Волгограда - самое лучшее и самое любимое. И всем работникам низкий поклон за отзывчивость, самоотверженность и трудолюбие....
каждому человеку свойственно отступать от правил, только одним за это грозит наказание, а другие прячутся за погоны
Mihail Dinga
потому что они есть где ненадо и нет где нужны... сколько раз вызывала милицию она только разводила руками и говорила сами виноваты что у вас украли!!! а когда я сидела в торговом центре не много облокотившись на парня они меня забрали! не уроды ли?
Stasja Batilina