Общество

Когда езжу отдыхать в цивилизованные страны то мне стыдно говорить другим что я Русский из России

Не занаю мож ето комплекс мож нет. Но ни когда с представителями другиз национальностей не заговаоиваю по Русски и стараяюсь всячески скрывать что из РоссииИбо как то стыдно за ето.У вас такого ни когда не бывало ?
По твоему глупому вопросу сразу видно что ты не была ни в одной цивилизованной стране. В Германии Франции Бельгии Нидерландах Испании Италии-отношения к русским туристам очень хорошие. Там не любят американцев.
Александр Герасимчук
Лучший ответ
с таким именем действительно как то не по себе говорить что ты - русский.. . и сисек нет потому что у русских всё так...
Было но это было в Грузии и Латвии ещё при СССР.
Антон Фомин
Езжай жить, где будет не стыдно!
Ирин@
Уржаться.. . Ирина Иванова - русский из России!
Как говорится, была Василиса Премудрая, вышоа замуж за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак...
Нет, у меня такого НЕТ и НЕ было!
Просто вы - самое настоящее НИЧТОЖЕСТВО! Только и всего!
К)
Катюфка ))))
Стыдно пол путать.
Артем Бычков
А о каких цивилизованных станах вещаешь? Какая ещё страна сумела за семдесят лет построить принципиально новое общество, государственное устройство .Иметь всё своё до последнего болта, противостоять всему миру и ворваться в космос первыми? Назови ещё такую!
Козлы всё развалили.
Игорь Рыжак
Интересно, что за "цивилизованные страны"?!
Да и вести себя нужно прилично, тогда и стыдно не будет!!!
Надюша .
да вы и в своём поле путаетесь.. лучше бы действительно помалкивали..
Анна Кожурова
Перестаньте бухать за границей и вести себя неприлично. И будет не стыдно.
Muslima Muslima
Это глупо и не справедливо, просто так нас воспитали. И на нас сильно влияет западная пропаганда.
Если изучать мировую историю (уровня института, а не школьную) , то Культурная Европа по колено в крови!
Французский нац. праздник "взятие Бастилии" это просто переворот с помощью наёмников из Испании, позор и многотысячные казни.
Американская война за отмену рабства, как бы не так, почитайте. Кстати это американский президент ГОЛЫЙ ВЫПРЫГИВАЛ ИЗ БЕЛОГО ДОМА и бегал вокруг него. И это они разбомбили Югославию, да и много других стран.
Во времена "ЖУТКОГО" Ивана Грозного, казнено пару тысяч человек, а смертная казнь полагалась за ТРИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. В тоже время в Англии Смерть полагалась по более чем 1000 законам (12 летнего ребёнка могли казнить если находили у нево шолковый платок, который он мог просто найти) в итоге казнено около 100 000.
Это в Европе была инквизиция и охота на ведьм (женщин не осталось, вот откуда педики, а не свобода выбора, у них выбирать было не исчего, а сейчас уже привыкли)
И это Европа за неделю лягла под ФАШИСТОВ.
Мусульмане- религиозные фанатики.
Японцы - сумашедшие и извращенцы.
В Китае резня была по чище Сталина.
А по поводу изобретений, большинство учёных и нашего СОВДЕПА.
Так что гордитесь своей Родиной, а чтобы такого не повторилось читайте историю.
С чего начинается Родина
Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина.. .
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина.. .
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,

А может она начинается
Со стука вагоннах колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...
Говори правду, что ты грузинский из грузии !!!
Dilmurod *****
Ну и дура.. Ая несколько раз был вДальнем Зарубежье инигде мне небыло стыдно, что я из России. Почему испанцам не стыдно воФранции, Бенилюксе, Германии, немцам во Франции, Белоруссии, России? Уважать себя надо, писать грамотно, тогда ичужое уважение придет. Ясно?
Людмила Гудь
Это глупость, надо гордиться тем, что русский
Кем же вы там притворяетесь, своими дврняжками. Кто ж вам втюхал такое неуважение к себе?
Да мне и тут стыдно, в других я бы вообще по-русски не говорил.
Вас, Ирина Иванова родили случайно под забором бомжи, поэтому вам всю жизнь стыдиться положено, независимо от вашей национальности. Допускаю что в предках у вас водолазы и сенбернары были.
ваще, пипец, Вам не стыдно задавать такие вопросы, ведь уже ответами Вас загнобили.. .
ведите себя прилично в поездках и не бухайте.. . и все будет приличненько...
во как.... а жить тут не СТЫДНО??)))
Как я Вас понимаю!!! !
Когда я в 70-е годы ездила за границу то меня просто распирало от гордости что я гражданин СССР. А теперь еду почти инкогнито, не дай бог кто догадается откуда я. ОБИДНО! Но увы факт!
Не знаю в каких это цивилизованых странах ты была, а я бывал в дикой Германии и всячески выставлял на показ, что я из России, будь то магазин, ресторан или полицейский участок, а эти убогие немцы всегда мило улыбались и старались помочь...
Марина Дубова
Действительно, при имени Ирина Иванова стыдно говорить что ты русскиЙ!
Ирина! Как я вас понимаю! Что самое противное: 1) стыдно не только в цивилизованных странах, но и во всяких Умбу-Юмбу; 2) то, что я русский, определяют даже в турецкой бане (это когда молчишь и голый) . Надо приглядеться, можь у нас печать какая-то во лбу блестит, а мы и не замечаем, думаем, что так и надо!
А я горжусь что с Казахстана
Нет, я люблю свою страну.
за себя бы постыдились
Никогда!! Всегда подчеркивала, что я-русская. Все зависит от вашего интеллекта, и произносила с гордостью это даже в Америке... А живу я в Литве, просто надо знать языки и уметь общаться...
зря вы так! во многих странах, где бывала я, РУССКИХ очень любят... просто смотря как вы себя преподнесёте... можете и опозориться с 1 ой минуты нахождения
Ведите себя прилично и не будет стыдно! Разве можно стыдиться своей Родины, своего языка. Это Вам не запрещали говорить по-русски, вот вы и не цените. Спросите у севастопольцев стесняются ли они по-русски говорить будь где...
нет слов мне кажеться тебе дейтвительно есть чему стыдиться
ТЫ ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ НАЦИИ!!!!
Если с деньгами едеш хоть на китайском говори на руках носят.