Общество
Матриархат... кто "за"? кто "против"? кто воздержался?
объясните почему :)
Да уж, благодатная тема для поливания грязью обоими полами друг друга =). Сразу видно, что у кого накипело.
Видили мы и тупоголовых и безрассудных руководителей мужиков и взбалмашных женщин карьеристок без семьи. Ни то, ни друго е не впечатляет.
Я думаю если брать именно в плане руководства, то здесь от пола не так уж и много зависит, зависит больше от личности человека, от конкретно его качеств и навыков. И женщина и мужчина могут быть талантливыми и политиками и руководителями.
Матриархат - это всего лишь частичное обрушение определённого мировоззрения, которое всё таки небезосновательно.
За матриархат ли я? Если в политике, то мне лично абсолютно безразлично, и я считаю что и мужчина и женщина могут руководить страной. А если брать семейные отношения, то я только за то что бы оба пола гармонично дополняли друг друга. Ведь неужели по вашему в семье обязательно кто-то должен "командовать"? Неужели нельзя все вопросы решать в доверительных и гармоничных отношениях?
Лично мне жаль людей которые выливают на противоположный пол ушат помоев, в таких я лишь вижу озлобленность и непременное упрямство отомстить за свои же неудачи и неумение организовать свою жизнь.
Процесс феминизации мужчин и эмансипации женщин начался еще в застойные годы, и он продолжается. Можно ли сказать "да" или "нет" набегающей волне, или лавине, которая спускается с гор?
За, потому что во многом, все хорошее делается благодаря женщинам, по крайней мере, в России. Женщины все тянут на себе.
А у нас, сейчас, извините, что? Женщины, тянущие на себе весь воз и проблемы, как семейного, так и профессионального плана.. . Мужчины, прячущиеся за спину своей жены, и унижающие женщин в силу своей слабости.. . Патриархата быть не может, т. к. нет сильных мужиков. Матриархата тоже не получится - мужчины не допустят, обидно им очень за свою несостоятельность. Получается, что у нас гермафроархат? Вот, блин, словечко выдумала, сразу и не произнесешь...
@зайчёнок Просто@
Ребенку нужен Папа. В противном случае вырастает то о чем вы пишите.
Ну, почему чушь? Некоторые области экономики, политикии др. гораздо лучше отдать в ведение женщин. Это у них несравнимо лучше получается. Посмотрите на Швецию, Финляндию, Данию.
А мать, между прочим, самый главный человек в жизни каждого. Все мы испытывали в детстве матриархат. И кому от этого хуже? На женщине и семья и дети, да и муж держится. Так что матриархат, чень даже неплохо.
Да все бабы будут против.. . За них все решаем, весь груз проблем и ответственность на нас.. . Пущай попробуют, почем фунт лиха...
Даулет Жаябаев
Вам вероятно не повезло с женщинами.
я вообще против категоричных решений - мы в 21 веке живем!!!
"за", только без перегибов)
при матриархате будет полный пи... дец. посмотрите на англичан-как были мудаками, так ими и остались
Я за! Такими темпами мы скоро в нем будем жить.
Женщины все больше влияют на политику, экономику и финансы, это очевидно.
Почему я за? Потому что женцины куда более разумнее мужчин.
))) ни ЗА, ни ПРОТИВ,
так как в чистом виде мы, слава богу, матриархата не дождёмся, да это и не нужно.
Хотелось бы взаимного уважения и признания с обеих сторон и мирного сосуществования без претензий на глобальное превосходство
я против!! !
это полная чушь!!!
Матриархат, Чтож интересно. Куда придет страна совсем уж не известно. Порою женщина стремится чтоб доказать в чем мастерица. Поведать силу нам свою, что бы потом сломится. Обет тяжелый спору нет, но так ли нужен сей обет. Устав от мужа отдохни и не вбирайся на верхи.
По существу. Женщина хороший организатор, По этому мужчины часто ставят их на данные должности. Мужчина изобретает играет пока не теряет к этому интерес и идет дальше. Женщина доводит это до совершенства. Мы нужны друг другу. Мы прекрасно дополняем друг друга. Но есть области где изобретать надо всегда. Женщина не знает предела своих сил. Бывает вспыльчива. Ее внутренний мир часто перевешивает и берет верх. Проявление слабости для нее в порядки вещей. Хорошо прислушиваться к женщине, но решения стоит принимать самому.
Женщины мы живем в ядерный век. Вы готовы взять на себя ответственность за миллиарды жизней ?
Я против! Я после таких вопросов вообще мусульманином стану =)
Даулет Жаябаев
Туда , так простго не принимают.
А я вообще за равноправие между мужчинами и женщинами. Среди тех и тех встречаются довольно много умных, образованных людей. И еще я хочу обратиться к уважаемому Марку Антонию-Чехонте, чтобы над таким вопросом рассуждать, нужен ли матриархат, вам нужно набраться немного воспитанности и того же ума, потому что, рассуждая над такими важными темами, не очень то уместно обращаться не женщин словом "бабы". Подумайте, стоит ли вам вообще принимать участие в таких вопросах?
Я полностью согласен с Оксаной Литавриной!