Общество
У вас бывали случаи когда иностранцы не понимали русской души ?
Расскажите, интересно!
Приехали как то дальние родичи, выросшие за бугром, попали на праздничные дни, так у них был шок, что столько праздношатающихся поддатых. Им было непонятно. что бухие ребятя по доброте орут и окружают нас, чтоб вместе попеть песни. Мамаша просто побелела, думала их резать будут, а когда её мужу эти ребятя дали глотнуть из открытой бутылки... жест доброй воли ими был непонят
Зато и их тонкая душа не всегда понятна нам. Например я чуть с хохота не померла, когда в гостях один солидный и немолодой голландец с чувством показывал альбом-раскраску для взрослых, где он гениально подобрал полутона .Для наших это признак экзальтированного идиотизма, для них же (от сытости что ли) проявление творчества.
Не знаю, чьи души загадочнее, а чьи более открыты
Я тоже не понимаю, когда соседи по гостинице, говорящие по русски, устраивают пьяные дебоши и не дают людям спать.
с идиотами знаком не был. не довелось как то.
да.... в баре отеля "всё включено" не могли понять, что лучше налить пол стакана, чем мне к ним за "дринком" ходить 40 раз....
Нормальные люди всегда друг друга поймут. Ни одного исключения из этого правила пока не встречал.
ну я русский такой знаете не экзотический.. так что случаев непонимания небыло.. ваще медведя и гармошку.. балалайку и лапти.. я оставляю на границе..
А как им обьяснить, что пиво без водки деньги на ветер.
Я и сам русской души не понимаю. Зачем соотечественники сознательно продают мне паленую водку, непригодные продукты. фальшивые таблетки? По любому поводу вымагают взятки - даже при обращении в скорую помошь. Ведь большинство останется нищими по-любому и ещё вскоре пиз.. ы получат от незаконных мигрантов. Пора бы о душе подумать.
Честно сказать я сам с Израиля и мне не понять этих русских хотя сам на половину русский