Общество
Как Вы относитесь к браку?Нужно ли это вообще?
Мне очень понравились эти цитаты Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу, тот вернее всего делает свою ставку — на брак (Ницше)Надо мною слово жениться имеет какую-то волшебную власть: как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, — прости любовь! мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова. Я готов на все жертвы, кроме этой; двадцать раз жизнь свою, даже честь поставлю на карту… но свободы моей не продам (Лермонтов)
не смотря на то, что наше государство ведёт интенсивную пропаганду - за брак, за семью, действительность показывает, что семья НЕ панацея счастливой, полноценной жизни человека :( что касается рождения детей, кому на самом деле НУЖЕН ребёнок, он родит его, как в браке, так и вне его...
Бог с Вами уподобиться Ницше! ! ---У него нигилизм сплошной. ---А вот герой Лермонтова мне дорог по духу, но всё равно я с ним до конца не согласен!! ! ---Если женшина умная и достойная, то ей обязательно сделает ПРЕДЛОЖЕНИЕ умный и достойный человек!!!
Я против, но вот моя жена например любит гарантии. А вообще посмотрите мой опрос в связи с этим (он правда про анархистов, но я думаю Вам будет небезинтересен)
Хорошее дело браком не назовут. ( Фоменко )
Считается что это ячейка общества. Ну вот на работе в основном все взрослые мужчины, изменяют большинство на право и налево. Зачем тогда такие семьи?
Я лично против брака, т. е не хочу жениться. Тут много причин. .
Одиночество для меня комфортнее
Так то ж один, а семьи создают милиионы! Правда и разведенок не меньше. Ну а вообще-то браки не нужны тем, кому не нужно государство.
Виталий Сергеевич
прямо так все и думают, вступая в брак "я создаю новую ячейку общества. Рожу детей и принесу пользу своему государству"... с трудом верится
tak eto mnenie myzh4in,,,
a wot zheskoe mnenie sowsem drugoe,,,
nam nyzhno postojanstwo,,,,xotja ja sama 5 let s moim myzhem one braka prozhila,,, a potom mi pozhenilis,,,
a wot zheskoe mnenie sowsem drugoe,,,
Каждому своё и своё не каждому.
Пароваться - не обязательно браковаться
Нужен, если люди намерены иметь общих детей и/или приобретать дорогостоящее имущество. В остальных случаях необязательно.
брак нужен если ты хочешь полнаценную семью, а если хочешь любви.. . (любят одних, женяться на других) (одних е.. ут, других замуж берут)