Общество

сколько на американском флаге звёзд?

Флаг Соединенных Штатов Америки представляет собой полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными полосами. В кантоне синего цвета – 50 пятиконечных звезд белого цвета. 13 полос напоминают о начальном периоде истории американского флага (1775-1783 гг.) , когда каждому штату (а их было 13) соответствовала одна полоса и одна звезда. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания 50 звезд в кантоне символизируют 50 штатов. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение сторон 10:19.
Четырнадцатого июня в США празднуют День Флага, учрежденный в ознаменование события, происшедшего в 1777 году: в тот день Конгресс утвердил звездно-полосатый флаг в качестве государственного. Праздник, хотя и не причисленный к государственным, официально отмечается со второй половины XIX века. Сегодня знамя США знает весь мир.
Жазира Сатанова
Лучший ответ
а скока у меня семечек в кармане? Не интересно? Аналогично...
Андрей Середа
туева хуча
Мне в принципе... даже не интересно.
Хотя знаю сколько.
Лучше бы спросить американца... а сколько цветов на государственном флаге России?
Вот тут посмеёмся!
Пятьдесят
Аягоз Абаевна
52- количество штатов.. и кним приравненные- Гавайи..
Софья Сухова
50 - по числу штатов.
На флаге 50 звезд по количеству современных штатов и 13 полос по количеству штатов, сформировавших государство.

Флаг: тринадцать равных по величине горизонтальных красных (сверху и снизу) , перемежающихся с белыми полос. В верхнем ближнем к древку углу располагается синий прямоугольник с 50 маленькими белыми пятиконечными звездами, размещенными в девять горизонтальных рядов по шесть звезд (сверху и снизу) , перемежающихся с рядами по пять звезд. 50 звезд символизируют 50 штатов, 13 полос представляют собой 13 колоний, объединившихся в союз. Флаг известен под именем «Старая слава».
Р.
Раушан ........
столько же сколько штатов, по-моему 59, может ошибаюсь
стыдно не знать. 50. и равно числу штатов.
54 щтуки
Yura Kubasov
43 вродебы.
Всего 50 - по числу штатов
Aleksandra Blanc
сащетаю напешу
Там 50 штатов и 50 звезд! ЭТО 100%!
Nastya...) ^^
50 звезд-50 штатов - 50 государств которые достала америка
мне кажется 54