Общество

В чём величие русских? Ткните пальцем, не вижу нифига...!)

Как вы относитесь к народу, называемому себя русскими и видите ли вы какое то различие, которым русские могли бы гордиться, особенно если сравнивать русских и европейцев, американцев.
Лично я вообще не вижу ничего того, чем они могли бы быть лучше, зато минусы вижу. Даже если говорить о так называемом "козыре" - духовность - якобы русские или вообще славяне - очень духовные, что они чуть ли не спасители в этом плане. Я не вижу в этом обоснованных оснований так говорить! Известно, что население США глубоко верующее. Там в Бога по статистике верят около 80-90% - это очень много, учитывая, что там населения в два раза больше, чем в России, а здесь верующих гораздо меньше. Атеистов хватает в России и я уверен (даже опрос где видел) % верующих гораздо меньше.
В общем духовная миссия славян - это очередной бред.

В общем, как вы относитесь к русским, считаете ли вы себя русским (как известно русский, тот, кто признаёт себя ментально таковым).
Зря вы задали данный вопрос здесь. Кроме оскорблений - ничего не получите.
А в Ваших словах есть истина.
Я наполовину русская и всегда этим гордилась, но после того, как познакомилась близко с представителями других народов, мне стало обидно, страшно и стыдно за мой народ. Тем не менее, знаю и достойных людей среди русских, но их меньшенство.
Спасибо за смелость.
Алексей Рогоза
Лучший ответ
Татьяна Мусик полностью согласна,смелый мальчик-толпа его растерзает
Андрей Мыциков А я честно говоря даже и не надеялся на нормальный, спокойный здравый ответ. ))
Даже в падло тебе что то говорить! Кончита одним словом!
О Вашем пассаже насчёт патриотизма. Любовь к Родине (особенно к своей малой родине) естественна. Мать любит своих детей, даже если они неудачные. Иначе это не любовь, а торг (ты -мне, я - тебе) . А у русских (да и у белорусов и украинцев) есть отличительные черты. Я могла бы написать тут целый трактат, часто бываю за границей по работе. Главное отличие - щедрость и хлебосольство. Не последнюю роль играют внешние данные, они в пользу русских..
Андрей Мыциков "Не последнюю роль играют внешние данные, они в пользу русских.."
Учёные уже доказали, что красивые дети рождаются у кровосмешённых пар и я с ними солидарен. Кстати мне больше нравятся восточные девушки)
Андрей Мыциков Да, кстати по поводу родины:
Это просто PR. Во первых любовь к родине выгадна для государства. Если в США при этом и уровень населения высокий - то там ещё я понимаю любовь к родине и то, что там все дома обвешаны американскими флагами, а то, что у нас происходит - власть издевается над собсвенным народом, низкий уровень жизни, пенсий, пособий, барьер для малого, среднего бизнеса - везде одни монополии - и при этом я должен любить родину? Я объективно смотрю, потому что я свободомыслящая личность и не иду на PR по любви к родине. Это выгодно государству.
Так же много русских кто живёт за границей и не торопится возвращаться. Даже в прибалтике. где якобы издеваются над русскими. Они сами жалуются, но при этом не торопятся возвращаться обратно в Россию.
Русский - это смесь всех этих иллюзий из величия государства, поклонения царю, мыслей о избранности своего народа, гордыни, религиозности без веры, самобичевания, бедности как святости, непрактичности, которая называется "широта души", отсутствия самодисциплины, и азиатской готовности убивать своих же. Все кто изживает из себя эти свойства, становиться нерусским и под шипение толпы "вали в свою сраную америку предатель !" вынужден уходить от этого народа.
Саида Ахмаева
Андрей Мыциков "вали в свою сраную америку предатель !"

Я уже плачу... как же так? )
Ты не понимай дальше! оно тебе больше идет! )
Sherzod А
Славяне победили фашизм. Это была мощная зарождающаяся кощунственная мировая религия. Русские смогли уничтожить этих гадов. Жаль что сейчас опять возрождают фашизм уже в России.
Татьяна ))))))))))) ...и я бы добавила - возрождают те, кто его когда-то победил.
Да нет уже никакого величия, увы!. . Русские - закончились :( Если раньше русские гордо звались Иванами да Марьями, то в настоящее время остались лишь ваньки да маруськи.. . 99%
P. S. А вот вера в Бога - не есть признак духовности, так как истинно верующих - очень НЕМНОГО.
Vuqar Huseynzade
Величие русских в том, что МЫ МОЖЕМ ВСЕ, что не могут американцы, европейцы и прочие.. . У нас выживаемость очень высокая.. . Вот попробуйте заставьте, например, немца, стирать вещи без электричества и горячей воды.. . Именно в этом и наше преимущество: пока везде хорошо, у нас как обычно, а когда везде паника - у нас все равно все как обычно.. .
Поэтому наши деды и в войне победу одержали, когда весь мир уже был готов пасть на колени.. .
P. S. Автор ты не очень умен.. . Духовность - это сила духа, сила воли и сила разума.. . А религия - это нечто иное...
Миклухо Маклай
Саида Ахмаева Мне вот это понравилось:

Жизненное кредо среднестатистического ПОцРЕОТА
Типичный представитель вида.

* Все народы в неоплатном долгу перед русскими за защиту от татаро-монгол в XIII в. н. э., включая самих татаро-монгол
* Русских все наёбывают, все им хотят зла.
* Сильнее всех наебывают русских жиды.
* Если отпиздить всех жидов и черножопых — русским будет заебись.
* Пиздец в России развели какие-то враги — наверное, жиды. Или черножопые.
* Русские — охуенно культурный и умный народ. А все остальные народы — вообще тупые. И еще жадные. И постоянно русских наёбывают.
* Русским людям все должны по гроб жизни, потому что русские люди неебательски страдали.
* Только у русских Бог нормальный, а у остальных — какая-то хуетень.
* Работать ни хуя не обязательно, потому что все должны, и когда-нибудь справедливость восторжествует.
* Всякий, кто считает не так как я — мудак, и ему надо дать пизды
Андрей Мыциков Ну да, поржал над собой, спасибо!)))
Некоторых хоть носом тыкай, всё равно ничего не видят, ужасающая близорукость.
Грета Кальде
Ты много лишнего сказал. . Хоть и по-русски. Самое последнее дело сравниваться с американцами, и преклоняться перед их менталитетом. . Вот у тебя как раз рабская психология. . Ехал бы ты в Америку. Хотя там ты тоже на фиг не нужен. Родину любить надо. Что-то не нравится - учись, исправляй.
Арина Арина
Андрей Мыциков Почему я должен любить родину? Уже не первый раз слышу. И как так, что в Америку каждый год мигрирует тысячи, миллионы людей... что они все, ублюдки, по вашему?
Я русская, не по ощущениям, а по национальности, но величия своего не чувствую.... а получающий удовольствие от кнута - это не идиот а мазохист.. а впрочим может это одно и тоже.... да, народ странный, более чем, удивительная тупость, зомбированный что-ли...
Алина Ванеева
Андрей Мыциков Сразу видно, что вы нормальный человек, таких в России практически нет. Это видно даже по ответам здесь.
Сейчас нельзя никого со 100% назвать русскими, немцами, англичанами и т.д. Все нации в общей своей массе перемешаны, да и потом считается, что русский - это тот, кто себя таковым считает ментально, поэтому можно называть себя русскими - но это будет чисто формальность. То, что у тебя только паспорт России, что подтверждает твоё гражданство, тоже самое, что паспорт США, подтверждающий, что ты американец.
Может быть действительно репрессии, войны подорвали генофонд и точка " возврата " проскочила - не заметили ?
Статистика ужасающа практически во всех аспектах. А большинству удобнее жить с самообманом.
Ты блин на русском говоришь и пишешь это уже что то значит.... если ты не русский.
Американцы мнят себя более великими чем мы мним себя русские, чего стоят разговоры американцев о том, что вторую мировую выиграли они, а остальные страны им всего лишь немного помогли. а так же, надо быть очень великим и добрым, чтобы сбросить атомную бомбу на мирнуе нселение Японии. Хочу сразу уточнить-я за глобализацию и не считаю одну нацию выше другой в отличии от автора вопроса.
Насчет верующих не надо. если человек не хоидит в церковь значит он носит бога в душе и считает это правильным.. А в сша вера в бога это зачастую одна лишь показуха перед соседями и другми людьми.
Россия самая многоконфециальная страна, христиане помогают мусульманам строить мечети. Имамы и попы поздравляют друг друга с церковными праздниками и дружат семьями.
я тебя не понял! и если амеры духовный народ! то я скорей император династии мин!!!
В Черкизовском рынке!!!
Mamfis _____
Отвечаю.
С духовностью ты загнул. Всех гребешь под одну гребенку. Духовность американцев - ну не знаю. Я вижу как они выдумывают все новые и новые религии, чтобы заработать бабла, и как промышляют у нас в России, протягивая свои хапужные руки. И вот это вот особенно духовно - установить везде свой американский порядок! Чтоб им пусто было! Духовность их мелка. Настоящие русские не те, кто валяется под забором, или разъезжают на Линкольнах и мейбахах, а те, кто делают эту страну. У русских людей глубокая духовность, которая невидна сразу, но именно она помогает выживать миру и не опускаться до уровня скотины, которой только жрать и спать и трахаться. Именно поскольку ты наверное все-таки русский тебя и возмущает этот вопрос. Смотри в глубь и узри величие русского народа!
Слышь, безродный, а может тебе лучше свалить туда в твою вонючую и сранную Америку?
Андрей Мыциков Спасибо, я воспользуюсь вашим советом!))