Общество

Купить себе сережки на день варения или собрать гостей угостить их?

в прошлом году подарили хрень какую то кто полотенце, кто покрывало, бутылку вина....в этом году звать некого не хочу...затраты вышли в прошлом году 8 т.р. а подарили на 2 т.р куплю лучше сережки и торт с родителями посижу....или собирать опять свору? напрашиваются опять, ой с тобой так хорошо....так суперски...в прошлом году говрила не дарите посуду припёрли ...выкинула ...я не превередливая, но просто некторых вещей куча и кажется что люди идя на день рожения несут хлам который им не нужен, тушь которая не понравилась, посуда которая лежит без дела
Xedice Agazade
Каждый человек имеет абсолютное право отпраздновать свой собственный день рождения так, как ему/ей это хочется/удобно/выгодно/в голову взбредёт.. . На то он и собственный день рождения! А пьянку для друзей можно устроить и по менее важному поводу. А друзья, которые выбирают подарки так халтурно, не заслуживают того, чтобы свой самый главный день в году посвятить им, вместо того, чтобы самой насладиться им по полной.
Пойти на поводу стереотипов, выполнить традиционный ритуал, а потом "плеваться" и мучиться сожалением и разочарованием по поводу бездарно потраченного дня рождения,
или прислушаться к своим желаниям, "и пусть весь мир подождёт"...
Мне кажется выбор очевиден...
Ихтияр Максутов
Лучший ответ
Не беда, что с подарками не угадали, зато весело. А сережки все же себе купи.
У меня нет такой проблемы-друзья знают, что мне надо, и именно это и дарят. Тут или, если народа много, сказать подруге, а она уже другим, что можно скинуться и купить сережки или сертификат в ювелирный, а Вы праздник. Но если Ваши друзья не такие и лишь бы что подарить.... и правда, купите сами.
Маша Осадчая
я думаю-сиди сама если не юбилей)
я на 30ник 18 потратил, но не жалею (хоть и подарками не окупил)
Сережки конечно.. . только бери с натуральными камушками.... а не пластик и не стекло....
да делай что хочешь, всё равно ты уже выбрала, даже если тут большинство скажет обратное, ты сделаешь то что ты считаешь лучшим для тебя. .
P.S. на кризис всё списать можно пока..
Купите серёжки и посидите с родителями.
Пусть деньгами дарят или сама скажи, что подарить. У меня через полгода, а я уже всем сказала что дарить.
Какая вы расчетливая девушка.... иль друзья у вас хреновые....