Общество
Вежливость и такт?
Джентльмен никогда не спрашивает у дамы, сколько ей лет, а спрашивает в каком году она закончила школу?
Инстинкт самосохранения. Боязнь уголовной ответственности:))))
Это у них. А у нас в колхозе многие 4 класса окончили и как о возрасте узнать?
А в ресторане стул придерживает?
Опытному джентльмену не надо об этом спрашивать... Глаз- алмаз ))
Несогласен. Сейчас мы вынуждены всё узнавать.
Да, это - вежливость и такт, а как же иначе.
Ха-ха-ха... А если она сидела три года в одном классе?? ? Или - вундеркинд, и пошла в школу с пяти лет??? Так можно и промахнуться...
Если он джентльмен, то это не самое главное, что будет его интересовать)))
не слышала подобного
Если она дама, то какая разница, сколько ей лет...
Да какая разница лишь бы она была ДАМОЙ!
Зинаида Мостовая
Наконец слова не мальчика...))) Респект...
есть люди, обаяние которых безупречно: -)
- истинная леди должна быть со следами интелекта
на лице... а у вас только пудра.. .
- а у джентльмена сейчас будут совсем другие следы.. .
на лице.. .
сказала леди... выплевывая беломорину: -)
Такт ...способность закрыть свой рот до того,
как кому-нибудь захочется этого; -)
на лице... а у вас только пудра.. .
на лице.. .
как кому-нибудь захочется этого; -)
он и так всё знает)))
конечно, впрочем я никогда не скрываю свой возраст и наоборот сама его называю, так как на вид меньше дают...
Наверно это просто вопрос и не более. но в такт!
Он никогда не интересуется ее возрастом
Правда? Впервые такое слышу!
Он никогда не интересуется ее возрастом, зато всегда распахивает перед ней двери, подает руку при выходе из транспорта, следит за тем, чтобы в ее доме всегда были свежие цветы, и за тем, чтобы сама дама чувствовала, что рядом с ней - джентльмен!!!
Арсен Меджитов
так бывает?
R @@@
Конечно, бывает, надо только хорошенечко поискать...
А, если она злостная второклассница, пролетит он тогда со своей вежливостью.: -)
Он просто говоритт: " Я восхищен тем, что вы не эмигрировали во время революции".:-)))
Нет у него (джентельмена) , ни вежливости, ни такта.. .
о таком интимном спрашивать!
Хи, и как часто Вы задаете такие вопросы своим дамам))
Вообще никогда не спрашивает!!!;))))))
Умный джентльмен сразу проверит паспорт.)))
даме столько лет, на сколько она выглядит. Можно обмишулиться...
А я не понимаю, что страшного в вопросе о возрасте женщины. И почему свой возраст нужно скрывать? Это же по сути обман, причём глупый! Кому надо - всё равно узнают...
Джентльмену нет нужды спрашивать, он и так знает, что даме 18лет и сколько-то месяцев.
Джентльмен не задаёт лишних вопросов.
Спрашивает сколько подарить алых роз на день рожденье
Лучше спросить когда она выходит на пенсию: -))
я думаю настоящий джентельмен уже все знает о даме=))
и ни когда не задает такие вопросы=)))))
Ничто не ценится нами так дорого и не дается нам так легко, как вежливость... так зачем усложнять... говори на подобные вопросы один ответ... Мне столько лет на сколько выгляжу и школа здесь абсолютно ни при чем!!!
И всегда пропускает даму вперед, даже на гильотину.
Какая наглость! Этот невоспитанный господин полагает, что даме больше 16 лет? ! Да не джентельмен он вовсе!
. Вежливость и такт. Это прекрасный багаж и для дам, и для джентльменов. Как это облегчает и украшает жизнь
Мне кажется, джентльмен не спрашивает когда закончена школа, но обязательно спросит какая это школа. И делает выводы.
есть версия появления обычая пропускать даму вперёд. так поступали ещё в каменном веке чтобы затаившийся в пещере зверь не съел, не дай бог, человека. бабы, вы зажрались! мы вас распустили.
А еще, если дама упадет в лужу, джентльмен непременно должен упасть рядом.
Примерно так...))))))))