Общество
а вы знаете кто участвовал в ВОВ за и против СССР?
я знаю,просто хочу посмотреть кто как думает.
Знают в Главной военной прокуратуре!
Честно не знаю. Знаю только три армии нейтральные которые были-Шведская Турецкая и 7 Советская если не ошибаюсь-та которая на границе с Финлядией стояла.
Татьяна Божко (Иванченко)
Финляндии ???Да финны захватили Петрозаводск.
Есть неоспоримые факты истории. Без вариантов.
Мои все участвовали . А женщины работали на оборонных объектах.
Дед имеет три благодарности Сталина. Есть погибшие . И в финской тоже пришлось повоевать . Это Вам не шутки .
А если имеет ввиду какие страны, то практически из всех европейских стран, включая Францию, были добровольцы, служившие в СС. Очень известна дивизия Викинг . Их две было .
Я не говорил про Германию, Италию, Японию, Финляндию . Это и так должно быть всем известно .
Но мало кто знает, что Финляндия в 1944 году воевала против Германии в Лапландии. Лапландская война.
На стороне союзников была Польша . Армия Андерса и Армия Крайова и Армия Людова.
И так же против Германии воевал один корабль Латвии и Польши . Они участвовали в северных конвоях.
Это так, для информации .
Даже Монголия объявила войну Германии и принимала участие в войне против Японии и Манчжурии.
Я застал то время, когда историю ВОВ в школе изучали в более расширенном формате, нежели сейчас. Поэтому знаю.
против: италия, венгрия, румыния, болгария, Финляндия, япония
за: польша, ну и чехи.
Елена С
Не считая стран коалиции.
За-Америка, Англия, Франия это основные!! !
Против-Германия, Италия, Япония, Финляндия!!!!)))