у нас весной проводили, был свой уголок трофеев ВОВ, каски немецкие и всякий хлам.. дак проводили реконструкцию казни Зои Космодемьянской.. цель наверное была воспитать ненавсть к фашистам.. хотя ученики наряжались и в фрицев .. потом вели на эшафот.. ветеранов приглашали..
вот у вас такое проводили в школе?
Общество
а у вас в школе проводили реконструкции про ВОВ ещё когда был СССР?
На смотре военных песен были постановки, сценки..
В фашистов никто не наряжался, но какой-то момент был, фоном проводили полицаи партизана.. на роль "полицаев" двух хулиганов-двоешников взяли, при одном их появлении, весь зал от смеха зарыдал, а "партизан", чтобы продлить себе - "минуту славы", а полицаям - "позора", стал спотыкаться, падать, сопротивляться, за что получил от них на сцене откровенных тумаков.. сцена ненависти была выражена правдоподобно..)
Андрей Денисенко
во молодец))
Нет. Только пацаны в войнушку играли наши с немцами
Нет.
Просто никчемный НВП.
либо какол либо прибалт
реконструкция казни? это где был такой дебилизм? в галичине
Андрей Денисенко
вы видимо больны, проводили.. и это нормально
Нет, но ряженые ветераны уже появлялись в 70-е — 80-е
У нас была "зарница" игра такая, вся школа учавствовала. В се было хорошо, никаких реконструкций.
Была наверное как в World of Tanks поиграть например на фашистском танкe или какую-нибудь стратегию Советском Союзе не было компьютеров приходилось ролевые игры играть все комсомольцы одевались фашистов на комсомолке в Красноармеeк потом устраивали групповой секс
Нет
Военно-патриотическое воспитание заключалось в игре "Зарница"
Пионерская военно-спортивная игра в СССР представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР.
Но во фрицев никто не наряжался.
И в американцев тоже.
Но во фрицев никто не наряжался.
И в американцев тоже.
Андрей Денисенко
у нас зарница была только в пионерлагерях.. что то я про школу не помню
Не было и хлама как вы называете не было. НВП был. Мы жили на территории, где ВОВ не дошла. Может поэтому
Не помню чтобы 9 мая как сейчас было главным праздником страны, помню модно было в школе приветствовать друг друга зигхайль. Такая форма протеста была
Андрей Денисенко
какой год и где это?