Общество
Россия в подпольном порядке очень активно разыгрывает Крымскую партию так, чтобы его отобрать. Это и скупка Крымской
земли, попытки деморализовать патриатические чувства Крымчан, особенно Севастопольцев (спомните приезд Лужкова в Севастополь), развешивание, где ни попадя, Российской символики в Крымских городах, строительство своих центров (например, с таким недвузначным названием, как "Дом Москвы" в Севастополе) - Все это (и не только это) - наглые, неприкрытые действия в сторону экспансии. Не пора ли ужесточить контроль за необузданным интересом к Крыму ?
Русскоязычные в Крыму живут иллюзией, что все их беды оттого, что они не с Россией. А скоро они поймут, что страна (простые граждане) , имеющая ресурсы как Кувейт и Эмираты вместе взятые и помноженные на три живет не лучше, чем безресурсная Украина. Это значит что эта страна - плохой хозяин (или жадный) . Тогда поймут что от добра добра не ищут. И еще - в начале 90-х Украина мирно решила проблему крымских татар и в это же время Россия развязала чеченскую войну. То есть эта страна еще и жестокая.
Это дойдет до крымчан, не скоро - но дойдет. И, чтобы количество пролитой за Крым русской крови не увеличилось - все останется так, как есть.
Дык.. . а кто мешает все эти манипуляции проделать? Или власть Украины настолько продажна? Так ведь ее целым майданом выбирали, вроде...
Скушай конфетку
Ребятки чудят, провоцируют, чтобы в Украине все её граждане побыстрее захотели в НАТО и тогда пригласили бы вот этот кораблик (один из), для оказания помощи всяким расейским деятелям-провокатором, которые хотят крови в Украине, в даче хорошего пинка для вылета из Крыма ещё до 2017года!!! !

Не пора ли ужесточить контроль за необузданным интересом к Крыму ?
Не только пора, а давно это нужно сделать!
У нас в Крыму что то много провокаторов развелось!
Крым-исконно российская территория и рано или поздно всё равно вернётся к России! И такие сопливые свиноматки как ты даже пикнуть не успеют! Поняла? С какого х*я Крым вдруг украинским стал? ! Если безмозглое тупорылое чмо по имени Никита и по фамилии Хрущёв по причине своей тупости вам подарок преподнёс, оттяпав кусок от России и присобачив к Галушкостану, это не значит, что так всё и останется! Тебе понятно это? В Крыму почти всё население русское! Вы спросили их-хотят ли они жить под игом вашего чмо-президента, страшко со струпьями на харе своей Ющенко?!
если честно, мне все равно, лишь бы не было войны. Я пережила войну, страшную войну, с убийствами, насилием и всеми вытекающими, у себя на родине, и против дележа во всех направлениях (земли)! Какая разница чья земля? И что вы делаете ради благополучия земли.... только провоцируете людей! Ради чего? Вам дадут медаль за отвагу? прекращайте, честное слово, противно! Кто воротит войну, раздел территорий-вечно нищая страна, которая за счет... хочет восстановить благосостояние. Мерзко, право, мерзко и гадостно, народ, как бездумное чучело! столько проблем, надо творить добро, воспитывать детей, грамотных, не идиотов. Как ни включиш ТВ: разгромы, убийства, разборки, насилия, грабежи и т. д., не стоит перечислять. Где ваши старики, которые улыбаются, радуются жизни? их нет, они устали.. а почему? Вы любите родину? Так ведите себя прилично и подавайте хороший пример! На что вы время тратите, онанируя! Вы просто сыр в мышеловке, оно вам надо? Опомнитесь! все равно все решат без вас и будет как Богу угодно.
Оксана
Богу угодно, чтобы твы закрыла свой глупый рот и не смешивала грешное с праведным.
слова то какие подобрала)) ) половина крымчан, тех, что живут не на побережье, а в центре полуострова - находятся в РФ, и в Москве в частности, работают и бизнесом занимаются. А еще половина - крымские татары, у которых совсем уж свои специфические понятия о патриотизме, не имеющие отношения к Украине да и к России. Севастополь же - совершенно русский город - русский в широком смысле слова, он долгое время был городом закрытым, базой Черноморского флота, и большинство жителей его приехало туда после ВОВ со всего союза.
Оксана
Украинский Крым всегда был многонациональным. А если ты живешь в какойто стране, то будь ты татарином или русским или украинцем- чувство патриатизма всегда одно.
Ирина Казакова
Так а че тогда русский? По-вашему получается советский!
Так уже СБУ взялось вроде за людей с двумя паспортами.. . Ющенко потерял много времени...
Если так любите Украину и настроены против России зачем пишете на русском и посещаете русские сайты?
Оксана
я люблю всех, а разговариваю и посещаю сайты, которые хочу.
Ягфар Янмурзин
Кстати Май.ру принадлежит фонду Тигер из США и фирме Наспер из ЮАР если уж на то пошло.
И это вы посещаете Американский сайт :-)
Не отобрать, свое вернуть!
Короче, идите в Польшу, и оставте в покое Наш Севастополь, а то в Киеве казарму сделаем
Михаил Куклин
Пупок не надорви!!!
Во первых. Границы в современном мире нерушимы. Это подтвердил (на словах) и, тогда президент РФ, Путин - претензий к украинской стороне нет.
Во вторых. Отчего то умалчивается за состоявщуюся в то же время передачу трех укр областей в состав РФ. По справедливости - их надо вернуть.
В третьих. Отвечаю Тимохе поганящему фамилию Шевченко: у вас все презики керуют вами то стуча лаптем по столу, то под "мухой", то топя вас в крови (и тех кому не повезло жить рядом с вами) . Особенно хорошо вы начинаете их поносить после их правления.
Может стоит жить в современном мире цивилизованно и дома наводить порядки, а не лезть в чужие дела? Впрочем, кому это говорить.. . уровень мышления - не выше "сортирной" планки.. .
Ваш нос уже видимо обрубили.
вы провокатор, да еще и совсем нерадивый. "умный" дядя в телевизоре что-то сказал, вы и подхватить рады.
Крым исторически русский. предваряя споры о хрущеве, представьте, что ющенко подарит скажем Донецкую область допустим Белоруссии. вы что перестанете считать ее Украиной? или детям скажете - всё, это теперь не наша страна?? ?
ну да Бог с ней с историей. население Крыма в большинстве своем причисляет себя к русским, или по вашему всё это проплачено? каждому по сто рублей за покричать под "другим" флагом?
можете не отвечать. бисер перед вами я метать не собираюсь.
Оксана
похоже, что вы разбрасываете тут только г--но. Понятие "историчности" остается историей. Земля, территории, и все что над ней, в течении всей истории человечества, меняла своих завоевателей, хозяев, королей и пр. И еще возможно, будет менять. Возможно , что через 100 лет Россия будет Американской колонией. Исторические "хозяева "земли периодически уходят в прошлое. Потому что у любого клочка земли нет хозяина, пока ты не защитишь его мечем и не прольешь кровь того, ко на него посягнет. Поберегите свою кровь.
Ibrahim Ojadov
Shag,ведете себя неправильно!
Крым в составе Украины,так зачем юродствовать?
Вам так не нравятся заявления Японии!
Так зачем уподобляться им?
А если так любите историю то ,что есть территория России?
Поберегите нервы!
Слава Украине!!!
Вам так не нравятся заявления Японии!
Так зачем уподобляться им?
Поберегите нервы!
Слава Украине!!!
Dr. Татьяна
"представьте, что ющенко подарит скажем Донецкую область допустим Белоруссии. вы что перестанете считать ее Украиной?"
Уточните для себя, если не в курсе - какие области и сколько отошли от Украины и находятся в составе РФ. Время действия - то же. Начнем меняться?
Или перестанем паясничать, тем более, что даже г. Путин признал на весь мир нерушимость границ в современной Европе.
Провокаторы все никак не угомонятся по поводу Крыма. Он украинский, и таким будет! Там никто русских не притесняет, вернулись татары - на здоровье, живите! Давно пора нормально, без провокаций, жить. А за провокаторов надо браться всерьез, они всем жить мешают.
Татьяна Фоменко
Сажать будете?
это скорее надо с украиной сделать, крымчан с украиной мало что связывает, мы не хохлы, хохлы не мы
Оксана
русских с крымом может связывать только копье в жопе, когда они будут бежать обратно на свою кацапщину с Крымской земли.
вообще не понятно каким боком крым украине отошел, в свое время у Екатерины Великой в ногах валялись, чтобы от турецкого ига избавить, так что за крым уже давно уплачено миллионами русских жизней
Равиль Шаахмедов
При Екатерине половину русской армии составляли украинцы. И Ахмет-гирей совсем не хотел в русское подданство, его пушками уговорили!
А Крым то российский! Был есть и будет!!!!
Оксана
Крым Украинский и прольеться кровь каждого, кто осмелиться ступить на него с мечем.
Сергей Владимирович
а конфетки то , с ГЛЮКозой ?
Артур Максудов
55 лет уже не русский....Проснулась?
Вероника Молорова
Был скифский. Потом - греческий. Потом - татарский, потом - турецкий. Потом принадлежал Российской империи (многонациональной, кстати, стране). Потом - СССР (тоже многонациональной стране). Теперь - украинский. Почему вы считаете что время отмотать нужно только до российского владения Крымом? Сильно хочется?