Общество
как влияют на психику ребенка современные мультфильмы и игрушки?
Ужасно, это просто кашмар а не игрушки.
Негативно.
Конечно. И на психику. И на эстетические вкусы и нравственные принципы. На всю структуру сознания.
посмотрел пару тройку таких мультиков и ты уже долбоёб а что они с ребёнком сделать могут страшно подкмать
думаю, интернет гораздо опаснее!!
У меня на "видео" есть интересный ролик по этой теме... альбом "НЕ ТАЙНА" 1 стр.
Да никак не влияют.
Ну конечно многим хотелось бы за другими повторять и повторять, что влияют негативно.
Хотя сами нехрена реально это доказать не могут, так одни домыслы.
мм... не знаю, у меня братик, будучи с папой на рыбалке, увидел какого-то рыбака и кричит ему - "Кончай свои кровавые делишки! " Фанат человека-паука, видите ли-)
Мультик мультику рознь, но ученые доказали, что от японских мультов КРЫШУ УНОСИТ. Я думаю что от малобюджетных даунмульт типа Спанч Боба эффект будет виден когда дите подростет, да и на взрослом скажется.
Не забывайте, что: "нисший разум поглощает высший". Это проверено опытным путем :-)
что современые что нет - негативно ибо создают карту мира отличающу. ся от действительности
Судя по тому, что современные школьники все чаще становятся персонажами криминальной хроники и даже берут в руки оружие-негативное влияние на психику очевидно. .
Несколько раз наблюдала зарубежные мультики.... УЖАС-другого слова не подберешь!
Очень популярны среди детей истории про зомби и всякие отрицательные персонажи. Цензуру отменили, смотри кто-что хочет! А вот о последствиях не подумали.
Для неокрепшей детской психики это все слишком, на мой взгляд.
это смотря какие мультики и какие игрушки... чем плох Ледниковый период? а Российские сказки? типа Алеши Поповича... все зависит еще от родителей, какими игрушками они дают играть своим детям и что смотреть..
Я тоже фанат человека паука. )))
думаю нормально влияют кому то может крышу и снесет, но так было и будет всегда с любыми игрушками и мультфильмами !
Вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=HRDxRKwYCV0
Как говорят и предпологают ученные что игрушки как и мутфильмы (детские) бывают разные.. От добрых до злых, от страшных до красивых.... Мультфильмы типо Бэтмэн или Трансформеры они со стороны кажуться страшными но в детском мире в ихнем мире это кажеться добро... и это правдо там так и описываеться, что добро побеждает зло... Детские игрушки хороши почти все только чтобы они были из натурального материала...!
Главное Спатч оба долго не смотреть
Они становятся психами.
конструктор лего развивает мышление. До него нужно постоянное присутствие мамы, меня постоянно дети путали с обстановкой. А мультфильмы, особенно со смыслом, вообще не влияют-ни на память, ни на моральный облик.