Общество

ВСЕ ЛЮДИ ОТ РОЖДЕНИЯ НЕ РАВНЫ. Это не лозунг, это научный факт. См. вн.

Не равны ни по умственным, ни по физическим, ни по психическим, ни по моральным способностям. Это доказано хотя бы генетикой, которая похоронила принцип равенства, четко доказав, что все люди от рождения имеют разный генотип. И диапазон этого неравенства достаточно велик. Вот в чем состоит реальная истина вне зависимости от того, нравится она или нет.На самом деле справедливо только равенство возможностей, а оно для неравных от рождения людей автоматически приведет к неравенству результатов, к социальному и экономическому неравенству, наличию бедных и богатых и т. д. И это нормально, это соответствует реальной, а не надуманной природе человека. Главное здесь то, чтобы социальное неравенство не было чрезмерным, и низший уровень жизни был бы достойным. Сомневаетесь? или согласны
филосифия наука сложная)) )
знаю одно что каждому дано енсти ровно столько сколько может унести и все остальное выдается именно для того чтоб можно было нести положенное тебе свыше))
Олег Вишневский
Лучший ответ
А что, у когото сомнения были на счет разницы от рождения? Паэтому один копэйки считает, а другой на мереседесе катаеццо! Все одинаково жить не могут, т. к. изначально разные.
...и только мистер Кольт их уравнял. Этот девиз америкосов имеешь в виду?
тов. Истархов написал?))))))))) да, я полностью с этим согласен!
Способности и возможности у всех разные. Но несмотря на это, обладатели их имееют одинаковое право жить достойно и пользоваться всеми доступными благами человечества. Поэтому при объективном наличии внутреннего неравенства необходимо добиваться внешнего равенства.

Что касается моральных способностей, то это не во власти генов. И эти способности человечество уравнять в силах у каждого члена сообщества. Это задача человеческого общества.
Лиля Юшина
Все это и без генетики сформулировал в своих трудах основоположник анархизма князь Кропоткин
Право у них одинаковое, а не цвет волос...
Елена М
сомневаюсь.. ленин. гитлер изначально мелочь, а как вылезли. кого надо бог поставит, а кого не надо дьявол.. мы лишь пешки..
Лиля Юшина Ленин был выскообразованный человек и имел феноменальные умственные способности. Не надо хаить человека из-за политики. Каждый пробивается в этой жизни, как может. Да и деятельность его пошла только на пользу.
Все люди рождаются с одной способностью, способностью учиться другим способностям. Если человек не имеет достаточного желания учиться чему-либо, то гены тут не причем.
Nazira Toshpo`latova
Станислав Шабуров Вы ошибаетесь в сути. Без соответствующего базиса как бы ни хотел индивид - выше головы не прыгнешь. Так что это скорее хотелось бы Вам, чтобы так было, но желаемое не есть действительное.
Генотип играет около 65%, остальные 35% жизненный опыт.
это связано с высокой адаптационной способностью вида