Общество

Мнение окружающих сильно влияет на ваши решения?

Tali Imarov
Да, существуют определенные обстоятельства, когда без учета мнения окружающих и зависимых от меня людей решение принять невозможно :).В остальных случаях я руководствуюсь только собственным мнением :).
Анастасия Н*
Лучший ответ
Редко, если я смогу осознать, что их аргументы верны.
Анна=))))) )))
очень редко, если я решила, значит будет так, но решения принимаю взвешенные
Саша Бархатов
У меня, как и у каждого человека, есть своя, более-менее устоявшаяся шкала ценностей. И если я убежден, что поступаю правильно, если мой поступок согласуется с моей внутренней системой ценностей, то мне абсолютно безразлично, как на это посмотрят окружающие (в конце концов, "а судьи кто? ").

Конечно, у меня есть несколько (очень немного) людей, чьим мнением я действительно дорожу. И если они мои поступки одобряют - значит, шкала ценностей у меня правильная. Если нет - я делаю для себя выводы и вношу соответствующие коррективы. То есть, их мнение важно для меня исключительно в целях выверки моих внутренних убеждений; мне нет необходимости соотносить с их мнением каждый свой поступок.

Вот...
Misha Malyshev
вообще не влияет
Нет, нелюблю ходить за толпой
Не сильно влияет но стоит выслушать его вычерпав полезное для них!?
практически нет.... сама принимаю решения....
Кто-бы что не говорил но выбор всегда за тобой!! ! За тебя его никто не сделает!! !
Sasha Olivka
Нет.
Может повлиять только мнение близких людей, коих не больше пяти человек.
Мне плевать что они обо мне думают, я о них вобще не думаю
Раньше влияло. Теперь нет. И жить стало легче))
Tolik K
Живу по принципу: "Выслушай, но сделай по-своему".
нет, хотя я спрашиваю совета у близких, но сделаю так как я решу

а вам так скажу, тем кто выше подписался и себе :
ВЛИЯЕТ он она всех и ООООчень сильно!
нет, не сильно
Влияет только мнение очень близких людей и то очень редко, в основном решаю все сама
Djambo Akbalaev