Общество
А может быть дружба между людьми из разных социальных слоёв?
Может, при условии равных уровней интеллекта и духовного развития.
Нет. У одного будет комплекс неполноценности, ощущение "бедного родственника", а у другого будет комплекс, что он не может бедному другу ничем помочь, иначе это уже не дружба. А совместные праздники и отдых? Поехали на пикник, бедный взял "Зеленую марку" и сосиски для барбекю, богатый - "Мартель" столетней выдержки и пармскую ветчину. Как вы себе это представляете? Общение время от времени может быть, дружба - нет.
Что поделать, если жизнь расслоила нас... Друзья остаются друзьями.
может. если есть о чем дружить
У меня есть друзья очень разные. Это всё старые друзья, когда-то мы все были просто дети...
бывает у особо толстокожих))
а почему нет? Неужели все построено исключительно на деньгах и статусе?
Скорее всего может, хотя судите сами. У меня дочь ( а мы были наверное на низшей ступеньке или почти низшей. На еду не хватало) очень дружила с девочкой из очень богатой семьи (собственная строительная фирма, на стене портрет Патриарха с благодарственной подписью, новая квартира с видом на Кремл и пр.) . Года два они дружили. А потом подвела мою дочь та девочка и постепенно дружба расстроилась.
до тех пор, пока не столкнутся с проблемой социальных противоречий на собственном опыте.. . вот и выяснится - может ли быть такая дружба...
До пересечения собственных интересов, победнее все равно будет чувствовать себя некомфортно и коплекс никчемности
В юности. Потом и не к чему, и скучно.
да
Главное, денег не занимать
конечно.. а как же)
Ага, бывает. Например, Петр I и Меньшиков...