Общество

а вы в ресторанах оплачивая счет.,смотрите за что по блюдам или сразу нижняя строка "итого"..,и платите

просто раньше никогда не смотрел.,а вот седни обратил внимание заехали покушать счет был на 3000 р.,из них 500 р вообще неоткуда.,мне денег то и неособо жалко.,но дело принципа.,они и обманывают им и на чай
У меня проверка уже входит в привычку. Из принципа !!!Мне приятнее потом оставить на чаевые, чем быть в их глазах лохушкой !
Erkin Usmonov
Лучший ответ
Ну обычно - пробегаю глазами по всем строчкам - так - для проформы - вдруг глаз зацепиться за какое то несоответствие. Но главное внимание - конечно - нижней строчке.
Даже когда прихожу за зарплатой, всегда смотрю нижнюю, и говорю: «Я за зарплатой. Моя фамилия ИТОГО».:))))))
Смотреть надо всегда.
Я всегда смотрел, не из принципа - дело привычки прежней профессии.
И знаю, что обманывают там всегда.
Меня не обманывают там где меня знают - в моем городе.
Оксана Найдун
что значит денег не жалко, это можно и 5 тысяч поставить и все платить будут неглядя)))) , ну и лохи тут собрались, вот эта такая манера дурацкая и рождает кз что в стране, особо стеснительные граждане....
Смотрим всё! И бывают приятные сюрпризы! Как-то в ресторане нам забыли включить в счет стоимость алкогольных коктелей...
Кирилл Варава 90% от счета сэканомили?))))
Раньше не смотрела, но как-то подруга решила проверить-итог-лишние 3 мороженых))). Теперь смотрю всегда. Это ведь мое личное дело оставлять или нет чаевые, а переплачивать не намерена.
Dasha Dasha
С молодости не терплю рестораны! Предпочитаю домашнюю еду и встречи с друзьями на кухне или на природе!
Чаевые обычно 20% ,многие включают в счёт.. Когда я заказываю, я мысленно прибавляю эту сумму...
у нас в принципе не обманывают...
Нижняя строчка конечно
Как-то не прилично сравнивать цены в меня с ценами в счёте. Просто вы смогли приблизительно подсчетать сразу сколько это будет стоить и полученый счёт разнился. Правильно сделалу с ними, это конечно противно. Я плачу под счёту, как-то не запаминаю цифры.
Fefgag Egagrg
Я всегда просматривала и ничего в этом постыдного нет. Все-равно 10% на чай выкладывать нужно, если обманули, так и чаевые соответственно на эту сумму уменьшить.
А ты?
Кирилл Варава раньше нет.,с сегоднешнего дня буду всё смотреть
бесит когда меня хотят обманут
Татьяна Тихонова Да,я тоже не люблю быть обманутой!
сразу плачу
Смотрю только на итоговую сумму.
все прсматриваю все строки
Natalie Peters