Общество

Для чего люди ведут дневник?

я никогда не вела дневников.... думаю, чтоб привести мысли в порядок...
Маша Дианова
Маша Дианова
8 773
Лучший ответ
Для чего другие ведут-не знаю. Я веду-чтобы следить за своим личностным ростом. В наше время память у большинства людей короткая. Дневник помогает помнить свои собственные и чужие реализации относительно разных сфер жизни и держаться выбранного для себя курса жизни. Не наступать на одни и те же грабли из-за всплеска эмоций.
забывчивость наверно мучает
или они из тех кто плохое не забывают.
К*
Ксения ********
97 411
Чтобы дневник прочитал следователь прокуратуры (шутка): -)). Не веду дневников :).
Записывают мысли.
Виталий Курков
Виталий Курков
28 826
это как посмертная записка. , чтоб обратили внимание.
типа, пойду купаться -утону, и пусть родители плачут (((
проанализировать свои поступки а в будущем интересно вернуться к своим мыслям
Эдуард Петров
Эдуард Петров
19 560
Для анализа, чтобы донести до других истинные причины тех или иных поступков (тайные надежды)...
Просто Я
Просто Я
17 396
чтоб не забывать об ошибках, ну и чтоб освободиться от мыслей. Подруги к сожелению бывают слишком болтливы =) Наверное потому днивники приходится вести только женщинам =)
Артём Манько Я вот был бы очень рад, если бы у меня остались дневники моих путешествий. Где был, с кем встречался, что происходило и что я думал в те моменты, обстановка, люди , эмоции, всякие вроде бы мелочи. Наверное все писатели ведут дневники. :)
Вела один раз- в 7 классе, недавно откопала в дальнем ящике- посмеялась над свой наивностью)))
Azizbek Boev
Azizbek Boev
5 180
выговориться некому! или склероз мучает
чтоб потом посмеяться, какой бред был написан)) )
лично я так делаю)
для того чтобы стало легче на душе... и потом в зимний вечерок перечитывать записи 2 годовой давности..) ) интересно кстати)
Я считаю что таким людям не с кем поделиться важной для него информацией и они находят близкого человека в бумаге и ручке!
"navruz" "safarov"
"navruz" "safarov"
595
чтобы когда у них будет в старости склероз, вспомнить что он делали когдато))))))
Когда у человека нет друзей, близких знакомых ему некому рассказать свои проблемы и он записывает всё в свой дневник. А также в лет 40-50-60 вспомнить, что с ним происходило много, много лет назад.