Общество

Люди, а чем вам так нравится море и пляж?

Жарко... ТОЛПА народу. От солнца глаза слепит. Мусор, грязное (к сожалению) море. Во всю глотку предлагают кукурузу и сфоткаться с обезьяной. Кукурузу едят и бросают тут же огрызки. В одежде выбор небольшой - майка-шорты-шлёпанцы. Через какое-то время прибавляется ещё одна радость: солнечные ожоги (пусть даже небольшие)... Если говорить о российском побережье, от Ейска до Адлера, то дороги узкие, серпантинные, ехать неудобно. Пробки. В жару... При всём этом, заняться на морях, по сути, нечем. И расход денег получается неплохой.Разве не лучше поехать в горы там, или на рыбалку, или там другие города/регионы посмотреть, или просто на природу?..
Marilee Futch
Я с сыном завтра утром на речку ...на рыбалку!!!! на море не собираюсь!! ! не был и не хочу!!!! Автор прав по полной!!!!
Александр Жевтун
Лучший ответ
Ашотик Барсегян Откуда вам знать,если не были?
Нуууу, Серега.... конечно море любят не за это... .
Море любят за девственно чистый песок мельчайшей фракции, так что ноги ходят как по бархату, за пустынный пляж, на котором кроме песка ничего нет, за воду немыслимо странного бирюзово-зеленого оттенка, за дельфинов в паре сотен метров от берега, за шелест пальмовой рощи за спиной, за слугу, улыбающегося всеми зубами и подающего легкое прохладное пиво, за обнаженную девушку, на которую некому смотреть, кроме вас..., за еле слышный звук мексиканской гитары, за яхту, стоящую у маленького пирса и ждущую вас, и за оссознание того, что ближайшая кукуруза, бля, находится отсюда примерно в 6000 км, как и люди, торгующие ей.
Бывает еще и другое море и пляж, где тихо и чисто. И нет всех тех ужасов, о которых вы пишите.
Anna Golubeva
Marilee Futch И что там делать?
Из моря зародилась жизнь. Поэтому людей так влечет что-то инстинктивное к колыбели жизни.
А загадить можно любые места, если их посещают "самые культурные, самые душевные, самые честные и простые в мире советские люди".
Мне не нравится. Уже 4 года не был на море и не жалею. Осваиваю Урал, Сибирь.
Само море совсем не скучное, оно прекрасное в своём многообразии.
"Просто на природу" вместо моря меня никак не устроит! Моя природа круглый год со мной, лес за домом, а море ...это море!
Прежде всего моря
Сергей, согласен полностью, хрен там на юге делать. Большенство туда преться отделать нечего, бабло потратить. У нас много мест где можно отдохнуть лучше чем на югах.
А я люблю море! Люблю ехать по побережью на электричкедо Туапсе, а потом до Сочи. С одной стороны - море, уходящее за горизонт, а с другой-горы, покрытые лесом. Люблю отдыхать в Адлере, потому что там всегда есть волны и можно нырять с волнорезов. Конечно у берега вода не кристально чистая, но я заплываю довольно далеко, а в этом далеке вода очень чистая, такая голубая-голубая. А еще можно по экскурсиям помотаться, тоже очень интересно: водопады, дольмены, увы, на Красную поляну уже не попадешь, но там было здорово. Сидеть на этом фуникулере и подниматься все выше и выше до самой верхушки Аибги, где еще в июле лежал снег. Ну а насчет узких серпантинов это конечно не очень удобно, но зато есть, что потом вспомнить) ) А так бы доехал бы - и все, и рассказать-то потом нечего! ) А то, что люди привыкли мусорить везде, так это не море виновато. (
В общем, я ЗА море, даже, если на берегу галька больших размеров.
_*
_***_Saki_***_ *v.i.p*