Общество
Хто такая Саманта Смит?
О! Была такая девочка американка. Написала нашему генсеку письмо. А наша Катя Лычёва - их президенту. Дескать, давайте дружить и всё такое. Девочки встречались. А потом Саманта разбилась в самолёте. Как сложилась судьба Кати не знаю.
Асылзат Танатова
А какому, Кконкретно генсеку?)))
Американская девочка, написавшая письмо Брежневу, по-моему.
Асылзат Танатова
не ему
Саманта Рид Смит (англ. Samantha Reed Smith; 29 июня 1972, Хултон, Мэн — 25 августа 1985, Оборн, Мэн) — американская школьница из штата Мэн, ставшая всемирно известной благодаря письму, которое она написала только что ставшему председателем Президиума Верховного Совета и генеральным секретарем ЦК КПСС Андропову в самый разгар холодной войны.
Саманта как-то увидела на обложке журнала «Time Magazine» президента США Рейгана и нового советского руководителя Андропова в качестве человека года. В одной из статей того журнала было сказано, что новый руководитель СССР является весьма опасной личностью, и что под его руководством Советский Союз является как никогда угрожающим безопасности США. Тогда Саманта спросила у своей матери, что «если Андропова все так боятся, почему не напишут ему письмо и не спросят, собирается ли он начинать войну» ? Мать шутя ответила: «Ну, напиши сама» , и Саманта написала.
Саманта как-то увидела на обложке журнала «Time Magazine» президента США Рейгана и нового советского руководителя Андропова в качестве человека года. В одной из статей того журнала было сказано, что новый руководитель СССР является весьма опасной личностью, и что под его руководством Советский Союз является как никогда угрожающим безопасности США. Тогда Саманта спросила у своей матери, что «если Андропова все так боятся, почему не напишут ему письмо и не спросят, собирается ли он начинать войну» ? Мать шутя ответила: «Ну, напиши сама» , и Саманта написала.
малолетняя -соска = агентка цру! шпионка---проходящая под именем саманта---ана же саманта кацаленбоген--цуккерман--понияд---дочь большого смита--работавшего под прикрытием!
Асылзат Танатова
Я все же про другую спрашивал))))))))
Американская девочка (к несчастью погибшая в катастрофе) написавшая письмо Горбачёву. С её помощью - всречи с рукрводителями СССР и США, газетная шумиха и тд и тп - началось улучшение отношений между СССР и США.
Помню, помню, маленькая американка написавшая письмо Андропову Ю, В. , в 1983г. Он ответил ей и пригласил в СССР с родителями. Через 2-а года она разбилась в авиакатастрофе вместе с отцом. В то время вся советская пресса публиковала это событие.
Ну вот, ответов на этот вопрос правильных- сколько угодно. Время было такое-нужны были герои, и их делали. На них обращали внимание, потом про них забывали. А когда нужно было опять обратить внимание на какую -либо ситуацию. Оять они всплывали в памяти народной-и опять были Героями, или героинями, возможно в новом образе. Так и Саманта-мы все знали о ней, о ее письме, о ее поздке в нашу страну,. А потом горевали о ее трагической гибели. И опять главные Герои -были на виду. Вот так -то.
Американская девочка, написала письмо Горбачеву, её пригласили в СССР, отдохнуть в "Артеке", познакомиться с советскими детьми и образом жизни.
Асылзат Танатова
не ему
а их до фига, этих самантов смитов)) ) смотря о какой ты спрашиваешь))
Похожие вопросы
- Вы знаете кто такая Саманта Смит, не залезая в поисковик?
- Знаете о Саманте Смит? Когда США и СССР были готовы начать ядерную войну, она написала письмо в ЦК КПСС.
- вы помните Саманту Смит, девочка 80-х, которая была за мир между СССР и США?
- Что вы знаете о Саманте Смит? Кем она была?
- Почему на многих фото Советские дети с ЗАВИСТЬЮ смотрят на Саманту Смит? Разве при Андропове уже начался курс на Запад?
- Собчак Ксения Анатольевна. Хто такая?
- Хто такая Светлана Пеунова? откуда вообще и каким образом попала в кандидаты? есть те кто будет за нее голосовать?
- Добрый вечер. В России самая* фамилия Иванов. Происхождение Иванов-Иван-Иоанн.У амерцов-Смит. А откуда пошло -Смит?
- Вы согласны? "К социализму всё равно люди ещё вернутся. А Адам Смит со своим рынком будет проклят в веках".
- прокомментируйте пожалуйста слова Адама Смита....Заранее благодарю))*