Общество
А от каких продуктов Вы вынуждены отказаться из-за цены?
Пищевая промышленность начала резко терять обороты. Согласно сезонно скорректированным данным Росстата, выпуск продукции в пищевой промышленности к апрелю 2009 года сократился на 13% по отношению к пику, достигнутому в октябре 2008 года. Хотя еще совсем недавно участники пищевого рынка не уставали повторять: «Мы имеем дело с едой, в кризис люди есть не перестанут, а потому беспокоиться о снижении производства незачем». Сегодня уже очевидно, что кризис докатился и до пищевки.Основная причина сокращения объемов производства — снижение потребительского спроса. Прежде всего, у населения закончилась паника раннекризисного периода, когда люди закупали продукты длительного срока хранения. Вдобавок потребители от многого отказались: например, от деликатесной рыбы, дорогих молочных продуктов, колбасных изделий и проч.Цены на какие продукты растут в вашем городе быстрее всего?
от чёрной икры
Я в состоянии купить любые продукты. . Но люблю макароны с катлетами..
от икры, пожалуй... от рома ну и сёмгу стала покупать реже, балык, дорогие колбасы..
От мяса, всех молочных наименований, от овощей, ягод, фруктов.
v nashem gorode tsenY rastut,tol*ko na import,na mestnYe produktY tsena ostalas* prezhnei,i dostupnoi dazhe pensianeram,a ostal*noe kak u vseh,no kupit* mozhno,hotya ne kazhdYi den* ,vse absolyutno.
От красной икры, вкусного мяса, овощей и мартини!
Капчёный палтус я уже не ел пять лет.
Проще спросить, от каких не отказались! Где вы видели упаковку какого-то несчастного риса за 60 р? Блин, салат сделать, и то проблема! Радости захотелось, хочешь купить шоколадку, шоколадка полтинник стоит! Улыбнулся и пошёл обратно! Литр молока ценой с шоколадку! Цены-то растут, а зарплаты-то нет! Всё, перехожу на сугубо вегетарианское питание! Буду есть зелёные листья салата, огурчики, капусточку.. . Благо, огородов рядом полно....
Если не говорить про черную икру, от которой "отказалась" лет 10 назад, но которую еще могу попробовать на офисных мероприятиях, то, пожалуй, ни от чего. Другое дело, что покупать буду в меньших количествах и реже.
Вот раньше помню черную икру за деликатес не считали, можнобыло побаловаться, а щас весь мир ест а у нас нельзя быдлу к ней притрагиваться. Привет мишке и путишке!
красная и черная икра.
В это лето шашалыки из свинины стало накладно делать. Хорошая рыба и морепродукты тоже кусаются.
От дорогих
От черной икры и трюфелей. . а я их так люблю..