Общество

Если человек говорит: что не от кого не зависит, значит он никому не нужен ?

Свобода это когда никому нет никакого дела, красной икрой ты обожрался или три дня ничего не ел...)))
Angel Demon
Лучший ответ
Нет. Это когда ЕМУ никто не нужен.
вот мне тоже кажется, что я ни от кого не завишу, а разобраться и тут и там люди могут обидеться если я начну полностью реализовывать свою свободу, а обижать близких неохота.
свобода кончается там, где встречаются два человека.
поэтому ваш вопрос очень спорный.
может ваш человек и не хочет быть кому-то нужным.
Себе нужен
Инна Тен
это миф... мы все зависим от других, как бы нам не хотелось доказать обратное...
Vladimir Eltsesser
Независимость-свобода, а когда человек свободен и конечно, если он не абсолютный эгоист, дает большие возможности для развития личности. А такие люди очень даже нужны.
Olesea Railean
Молодец Вася!
Человек может и ни от кого не зависеть и быть всем нужным. Это не исключает друг друга, а скорее еще и дополняет - так как люди уважают самостоятельных.
Roman Ivanov
Согласен
Нет, не всегда. Смотря что он имеет в виду, какую независимость. Не зависеть ни от кого в буквальном смысле - практически невозможно.
Смело, но не факт. По крайне мере не раскрыто понятия "не зависит" и "не нужен" !
Арсен Мкртчян
коммуфлирует свою зависимость от общественного мнения, потому что самодостаточный человек оправдываться не станет, зависит он или нет
Сергей Psv
это значит врет. все мы в этой жизни зависимы.
Артем Щурихин
вопрос интересный - ну если человек живет где нибудь в глуши - сам добивает себе пропитание.. . дрова.. . и т. д. ну он себя полностью обеспечивает, то он не зависит от других людей. а нужен или нет? в социуме люди так или иначе друг от друга зависят.
это и есть свобода!!!
нет просто этот человек полностью самостоятелен и независим
Полный БРЕД!!!
почему же, просто человек независит от других.