Программное обеспечение

Работа в 64 битной среде

Всю сознательную жизнь использовал Windows x32 то есть 32 битную. Сейчас купил памяти 4ГБ. Проц intel core 2 duo E7200Надо походу переходить на Windows 64x чтобы все 4 гига RAM были видны.Программы которыми я пользовался под 32 битной архитектурой пойдут на 64 битной?Опера, кип, торренты, офис.. и все такое?
разрядностей у Windows на сегодняшний день пока две: 32-бит и 64-бит, т. е. дистрибутивы делятся на x32 и x64 соответственно. Что же до x86 - это не более чем обозначение 32-х битной версии (т. е. если Вы увидите x86, то знайте что речь идет о x32).
Основное и едва ли не единственное отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения. Традиционная же Windows XP x32 способна адресовать до 4 Гбайт памяти, но для приложений доступно только 2 Гбайт (точнее говоря, при установке 4 Гбайт будет отображать и работать лишь с 3-мя и 1 Гбайт будет попросту не задействовано системой) .
64-битная версия Windows выглядит точно так же, как и обычная 32-битная Windows XP.
x64 способна видеть и работать с оперативной памятью 4 и более Гбайт. x32 же видит только 3 Гбайта, даже если физически планок оперативной памяти стоит больше.

Приложения пойдут. Но есть и специальный софт под 64 бит
Жаксылык Азимов
Лучший ответ
обычные программы пойдут, Яна Win7x64 все это запускаю и все работает, ну по возможности ищу 64битные используемого софта
Игорь Ерашов
Как правило производители пишут в имени установочного пакета x86, если программа не совместима с 64 битной версией. Либо х86-х64 - елси покатит под 32 и 64 битными версиями.
Stepan Bendera
именно так
Murat-Aigerim Zhedelkan Что именно так? Пойдут или нет???