Программное обеспечение

Почему за винду 1 раз платишь и всё, а за антивирь надо потом ещё раз в год платить?

Винда ведь тоже обновляется и т.д.
Semon Dubrovskii
антивирь раз в день обновляется и без его обновлений прожить не реально, а винда в среднем раз в месяц.
Тёма Гриневич
Лучший ответ
Вы знаете-мы в России живём и здесь всегда было сильное стремление что нибудь поиметь на халяву, это и антивирусов касается. Если есть желание-можно нормальный антивирус типа Каспера бесплатно юзать, это вопрос кривизны рук всего лишь.
Зачем платить за воздух?
Олег Барчук
Это удовольствие, за него и платишь
лол, патамуч-то вында не меняется, вот только обновки могут быть платными, а вот антивирусы - это бизнес, давно ходят слухи, что вирусы пишут сами антивирусные конторы. . так что. . они там постоянно при деле, но надо же содержать всех работников, а-то были бы у нас антивирусы на один год, затем выходила бы новая версия, а в сети появлялся бы вирус, который убивает старые))
Легче иметь пиратку.
Это кредит за супер прогу!
1. Потому что работы над совершенствованием антивирусов ведутся больше и чаще, чем надо ОСями.
2. Потому что так и только так были разработаны лицензионные соглашения конкретных продуктов
3. Дядюшка Билл тоже мечтает сделать Windows на основе срочных лицензий, даже новости были об этом, тока пока никто это ему сделать не дает)
Разработчики антивирусных программ, если конечно не они пишут вирусы нарочно, что бы продвигать свой продукт, тоже хотят кушать, растить детей, отдыхать. Для них это работа за которую им должны платить зарплату и на которую они ходят 5 раз в неделю. А вирусы пишут хакеры для удовольствия и не каждый день.