Программное обеспечение

Какая разницы между версиями ОС и какая из версий лучше?

Mr. P.o. Donok
Почитай, сам поймёшь...
Каждому своё...
1 Названия
2 Цена
3 3д рабочий стол
4 доп. приложения..
Влади Baibolatov
Лучший ответ
ms dos
Выбрось висту, лучше тогда ХР ставь, или если хочется красиво, скачай Windows7 Лучше всех ОС
Alex Wishnik
Вот что говорит ВИКИПЕДИЯ:

Starter: распространяется Microsoft только на некоторых развивающихся рынках в бедных странах (в том числе и в России) ; имеет символическую цену и множество функциональных ограничений наподобие 250 гигабайт максимально допустимого дискового пространства, 1 гигабайта RAM и процессора с одним ядром (32 bit) без технологии HT.

Home Basic: поддержка не более 2-х процессоров (с неограниченным количеством ядер) с 8 гигабайтами максимального объёма оперативной памяти для платформы amd64 (64х-битная) и 4 гигабайтами для платформы x86 (32х-битная) , read-only версия MeetingSpace, 5 подключений по SMB, нет интерфейса Windows Aero, отсутствует возможность присоединения к домену, редактор групповых и локальных политик, нет поддержки EFS.

Home Premium: поддержка до 2-х процессоров с 16 гигабайтами максимального объёма оперативной памяти, HDTV, запись видео-DVD, 10 подключений по SMB, поддержка сенсорных экранов, автоматическое резервное копирование, интерфейс Windows Aero, отсутствует возможность присоединения к домену, редактор групповых и локальных политик, нет поддержки EFS, поддержка Microsoft Anna — функции, позволяющей компьютеру автоматически читать заданную текстовую информацию (на английском языке, аналогичной версии для чтения русских текстов пока нет) .

Business: нет родительского контроля, поддержка до 2 процессоров, урезана мультимедийная часть и убраны развлекательные приложения. Данная версия Vista поддерживает работу в домене, политики и шифрованную файловую систему EFS.
Enterprise: многоязычный интерфейс, сервисы Microsoft Windows для UNIX, корпоративные многопользовательские лицензии, шифровальщик дисков BitLocker, урезана мультимедийная часть.

Ultimate: включает все возможности Enterprise и Home Premuim, плюс дополнительные Ultimate Extras, хорошо развита мультимедийная часть, поддержка анимированных обоев рабочего стола, а поддержка мультиязычного пользовательского интерфейса позволяет менять по желанию язык пользовательского интерфейса операционной системы.

Ultimate Upgrade Limited Numbered Signature Edition[2]: каждый экземпляр имеет порядковый номер и подпись Билла Гейтса. Выпускается ограниченным тиражом.

Если есть средства и возможность то конечно Ultimate, если нет денег то Home premium

Но сейчас лучше Windows 7 ставить! У меня на основном компе был Windows XP SP3, на ноуте Vista Ultimate. Устал от обоих! На Windows 7 чаще отдыхаю, чем напрягаюсь. Но на ноуте лицензия стоит Vista, жаль потерять!
В жопу виндовс! ПешЫте ОС сами )))))))))))))))))))))))
Ну, виста не лучше ХРюшки, виста поддерживает до 4 гб оперативы, ХР - 3 гига максимум.
По принципу работы, виста берёт сама под себя больше оперативы (для своих задач и драйверов) , а ХР, на себя расходует меньшеи поэтому ей доступно больше памяти и вирт. страниц, естественно работает быстрее.
Каждую из приведённых выше, переведи и выбери для себя оптимальный вариант.
А вообще лучше Linux. Всем лучше, более надёжная и устойчивая к вирусам.. .
По поводу виндовс 7, несогласен, она сырая во первых, уйма ошибок, можно и неуспеть сохранить свои данные, если к примеру вы работаете в офисных приложениях.
Лично я, несмог бы на ней работать, постоянно слетала бы... Глюков много, если кому интересно, спрашивайте.
А ещё можно скачать бета-версию и решить стоит ли овчинка выделки.. .

Вообще сначала стоит определиться с ОСью, а потом подумать про SP1, 2 или 3(4).
Для ноута темболее лучше линукс.
Все плохие.
Самое простое решение: