Программное обеспечение

Отношение к пиратству

Если лицензия стоит слишком дорого ( напр. Microsoft Windows), а у бесплатного софта таких предложений нет , что делать?Использовать пиратку или платить бешенные деньги???
Много раз ЗДЕСЬ обсуждали эту проблему!

Вопрос, подобный Вашему в глобальном масштабе, недавно обсуждали большие специалисты. Довелось почитать.
Суть проблемы в том, что НАШЕ народное восприятие этой проблемы носит протестный характер!
Ну, не хочет наш народ перекачивать им деньги, чтобы они на эти деньги ставили ПРО на наших границах, производили бомбы для югославских, осетинских и иракских детей…
Академик Капица давно сообщил нам – Ребята! Большая часть ихних писателей софта БЕСПЛАТНО обучалась в наших ВУЗАХ в 70-80-х годах, а теперь парит нашим студентам софт по немыслимым ценам!
Cтатья академика С. Капицы

Сейчас придумали репрессивный закон. Что он даст? Пересядем из-за монитора к кухонному окошку пить пиво-водку… Итак на 92-м месте в мире по компьютерной грамотности… будем на 192-м…
Вот здесь много говорили об этом! Там в вопросе есть ссылка на майловский форум! Зачитаешься!

Не обидно было бы купить – последнее отдать – своему производителю, свою экономику поддержать, а им… да всей страной…

Удачи!
Алёнка .
Лучший ответ
Платить бешеные деньги, и при этом использовать пиратку...
Иван Бажулин
использовать лицензию и кейген )
Конечно использовать пиратку!! !
Лицензии-это для идиотов!
<<< Что вы получаете, покупая программу? Множество единиц и нулей, не более. Если бы это распространялось как искусство, я мог бы понять за что я плачу. Но если это заказывалось с целью получения денег - через оплату или рекламу - то мне это не нравится! >>>

Замечу, это не мои слова, а автора такой замечательной, бесплатной программы, как Spybot - Search & Destroy ( ищет программы - шпионы )
Denis Serpak
ага, спонсором кто будет?
Sanya Liner Protsenko
Чего конкретно, у бесплатного софта нет, что есть у платного?
Виктор Орлов