Программное обеспечение
О пиратстве и морали
Почему люди занимаются пиратством игр, фильмов и т.д.? Это хорошо или плохо?
Потому что большая часть населения живут бедно. Отдать 2 тысячи за игру для таких людей действительно непростительно. Также частенько в игры играют школьники/студенты, которые физически не могут купить игру
Тут сам термин создан для подмены понятий. Левообладатели взяли законы из материального мира, причем только те, которые выгодны им. Поэтому т.н. "пиратство" и стало ответом общества на эту несправедливость.
При слове "пират" первая ассоциация какая? Бравый моряк на деревянной ноге и с попугаем на плече. А что делали пираты? Отбирали у людей их имущество. А в данном случае имущество остается у владельца.
Вы бы купили машину с условием, что она вам поставляется по принципу "as is"? В материальном мире любая вещь со временем дешевеет. А софт?
"пиратство" в данном контексте это хорошо.
ибо продавать копии продукта, себестоимость которых составляет доли цента, по цене себестоимости работ по созданию оригинала это уж слишком.
Это прввильно. И будет правильно до тех пор, пока другие люди, всё это продающие (а не создающие) будут продолжать лепить несуразные ценники, получая немаленькие прибыли исключительно за счёт реализации, т.е. фактически посредничества.
Воровство всегда было и останется отвратительным поступком.
О морали: - это низкая самооценка, неграмотность, неспособность отстаивать личное мнение или отсутствие такового вовсе. Неудовлетворенность в личной жизни, учебе и работе, в семье. Склонность к самовнушению, бесхребетность, неспособность реализовать свои мечты, таланты, желания, ввиду зависимости от чужого мнения. Безответственность, незрелость, проблемы детского воспитания и.т.д., и.т.п..
В общем, можно долго перечислять... В любом случае, кража - это отсутствие самоуважения и ума.
Покупать игоры в некоторых... местах крайне небезопасно. Мало того, что потеряещь деньги, так и продашь свою попу даже не разработчикам, а тому, через что ты покупаешь игру. И я говорю не про левые сайты с игорами, а про сервисы вроде Xsolla и тому подобное.
почему нужно платить за то, что нельзя потрогать руками?
Это прекрасно!
Смотря кто ты
Разработчик/режиссер - плохо ты теряешь деньги, люди пользуются товаром (играют в игру, смотрят фильм, используют программу) который ты создал и не получаешь никаких денег
Человек - хорошо ты не тратишь деньги, но используешь товар.
это полезно. без пиратов цена на игры бы вырастала до бесконечности.
Некоторые люди могут заниматься пиратством из-за того, что оригинальные продукты, такие как игры и фильмы, могут быть дорогими или недоступными в их регионе.
В России это хорошо.
Это лекарство против жадности производителей софта.
смысл покупать что-то, если посмотришь/поиграешь в это всего 1 раз, рефанд тяжело сделать + деньги просто так тратить морально тяжело, так что пиратство это что-то среднее между плохо и хорошо
Компания Ubisoft последние несколько лет сама буквально делают все возможное и просто умоляет пиратить их игры