Программное обеспечение

Как вы думаете, Пиратство можно победить?

нормальный Рыночный человек не будет пользоваться нелицензионным ПО, а еслиты нищеброд, то нечего и комп покупать. Такое часто приходиться слышать от коллег
Ну если всем перейти на свободное ПО-пиратство умрет за ненадобностью)))
Виталий Шамрин
Лучший ответ
Пиратство процветает даже в США (доля пиратского ПО там составляет 7%)
Я в числе первых куплю лицензионный Win 7 например. Если у нас в России он будет стоить как на западе 800-1500 рублей на наши деньги. Но пока ситуация такова, что одни (коммерсы) накручивают 5-10 номиналов к продуктам Майкрософта, а другие (политики, правоведы) , глаголят устрашающие фразы о противоправности пиратской продукции. Я чё, должен финансировать чьи-то новогодние поездки в Куршавель или на Бали! Хуй на рыло! Пускай приведут цены в соответствие с общемировыми.
Вот он - самый главный пират мира http://thepiratebay.org/
(*
((Prototype)) ***
Если лицензию выпускают - значит им это выгодно,
несмотря на пиратство. Так что пошли они...
Counter Strike 1.6
В Африке что творится. Не могут да и не хотят
А тут из-за пучка знаков 0и1 будут возню подымать
Сергей Новиков
Победить пиратство можно лишь уронив на Землю огромный метеорит, и уничтожив её. Больше никак.
А упрёки коллег.... Ну у меня на работе все только и трындят о торрентах, скачанных играх, новых фильмах с эффектами теней с головами на переднем плане при просмотре, при закадровом смехе и хрусте поп-корна.. . Так что - как считаете нужным, так и поступайте. Желаете лицензионную игру - покупайте. Нет - качайте.
К слову, имею у себя лицензионную windows 7 ultimate (32 - 64 bit с одним ключом активации) , 5 лицензионных дисков для playstation 2, один - для playstation 3, и один - музыкальный (Ария, Феникс) .
По мере возможностей и желания буду покупать лицензионную музыку, хотя и с пиратскими mp3 расставаться не собираюсь - не телефоне без них никак.
"нормальный Рыночный человек не будет пользоваться нелицензионным ПО, а если ты нищеброд, то нечего и комп покупать. " - странные у вас коллеги! У моих таких вопросов не возникает. Почему? А потому-что я нескольким людям, а они получают больше меня, а некоторые и значительно, подбирал железо. Вы думаете они собирали по моей комплектации? Нет, они собирали, как я называю, печатные машинки с видеокартами. Это я к тому, что если тот же фотошоп используешь крайне редко, то смысл его покупки? А по поводу пиратства в РФ и США, то вот во Франции очень любят пиратские игры, да и Канада от них не отстаёт, с Бразилией в придачу. Читал очень давно, так что проценты не скажу. Но этим во всём мире никто не брезгует.
И ИМХО: если я что-то купил, то это принадлежит мне, только мне и никому более. Т. е. я могу с этим делать всё что захочу, но вот если мне это не позволяется - то купил ли я это, тот же фотошоп, к примеру?
Zamin Mahmudov
Массовыми расстрелами всё можно победить. Иначе люди не понимают.
Так снимем же последние трусы с буржуев!!!!)
да! мы нищеброды, и зарплаты у нас - такие же, и твоим коллегам - наш большой и толстый FUCK
King Of Metal
В России нормальный человек не будет пользоваться ЛИЦЕНЗИОННЫМ ПО.
Иван Новиков
Некоторые ПО покупаю, и действительно чувствую себя комфортней.
Но если сравнить размер потребительской корзины - его врядли хватит на пару ПО :)
Поэтому пока в России работают за еду - пиратство будет жить
Ну как победить.

У меня всё, что нужно для работы (тот же фотошоп и так далее) - всё лицензия. Фотки я обычно покупаю с исходников. ПО в своём большинстве тоже лицензия (есть пара крякнутых плагинов, которые я юзаю 1-2 раза в полгода) . Почему? Потому что иначе несерьёзно. Несерьёзно тырить картинки с того же шаттерстока и замазывать вотермарк и тд.

А вот например игры. Перед тем как купить, я обычно скачиваю, гоняю часок и тогда только беру. С фильмами обычно также, как и с музыкой.

В общем, пиратство думаю можно победить. Было бы серьёзное отношение ко всему + адекватное законодательное регулирование.
ахах) никогда
Да здраствует пиратство
Умрите, лиценщики
Я думаю - это решительно невозможно. Вот если бы каждый житель планеты Земля имел стабильный доход этак 2000$ в месяц то эта проблема отпала бы сама собой. Пока этого не случиться пиратство будет процветать вечно. Вторая на мой взгляд проблема в том что власть не предпринимает никаких реальных попыток ликвидировать интернет-ресурсы и софт позволяющие загружать нелегальный контент. Такое впечатление что ей самой выгодно такое положение дел.
если те надо то ты качаеш и не смотриш что пират