Программное обеспечение
Почему Windows не может провести восстановление системы...
Пробовал много разных крнтрольных точек, эффект один-пишет системе не удалось восствновиться, в чём может быть причина?
Та утилита восстановления системы, которая идет вместе с ОС, довольно- таки сыровата... Гораздо проще пользоваться другими программами.. К примеру, Paragon, Acronics, recovery solution от Samsung....Они более эффективны и позволяют еще и сэкономить на дисковом пространстве...
Можно сказать, что System Restore — утилита стабильная и надежная. Однако время от времени и при использовании System Restore могут возникать различные проблемы. При желании System Restore можно отключить (более подробно об этом рассказано во врезке «Отключение утилиты System Restore»).
Но сначала нужно попытаться отыскать неисправность:
* прочесть внимательно сообщение об ошибке и найти все, что связано с контекстом сообщения;
* проверить, достаточно ли на диске свободного места. Должно быть по крайней мере 200 Мбайт свободного дискового пространства на каждом диске, на который распространяется действие System Restore. При необходимости следует воспользоваться утилитой Disk Cleanup для высвобождения места на диске. Если нужно, с помощью той же утилиты можно удалить все точки восстановления, за исключением последней;
* убедиться, что служба System Restore работает;
* попытаться запустить утилиту в режиме Safe;
* проверить системный журнал (System Log) на наличие ошибок, относящихся к объектам sr или srservice.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, необходимо запустить srdiag.exe для продолжения процедуры поиска неисправностей. Утилита Srdiag создает .cab-файл, который по умолчанию помещается в каталог \%windir%\system32\restore. Можно дважды щелкнуть на этом файле или открыть его контекстное меню и выбрать Extract. Затем следует проверить 14 извлеченных файлов, чтобы отыскать причину сбоя в работе System Restore.
Широта охвата, простота использования и надежность System Restore удивительна. Это очень полезная утилита, особенно для опытных пользователей, службы поддержки и администраторов. Благодаря System Restore можно значительно сократить трудозатраты администраторов и время простоя систем
Потому что восстановление системы ни фига не работает. От него никакой пользы нет. Я несколько раз пытался, ничего не получается. Нужно использовать восстановление реестра или переустановку. Вот это действительно помогает.
А дело в том, что отслеживается не все, куда были внесены изменения - и при работе крутой деструктивной программы - шансов 0.