Программное обеспечение

Как удалить DirectX 11 ?

Поясняю, установил ось Windows 7 с ней установилася DirectX 11, а судя по коробке от видеокарты Ati Radeon HD 4870 она потдерживает только 9 и 10.1. Система ведет себя ужасно, постоянно вылетают сообщения что драйвер востановлен после сбоя, хотя поставлен последний, бывает отключается мыш клавиатура и монитор, бывает видеокарта уходит в забытье - отключается монитор, включается вентилятор на видеокарте на всю и морозит до бесконечности. Подскажите, как мне кажется это из-за директа, так как сейчас откллючил все спец эфекты - пока без ошибок. Как его удалить?
AO
Adilet Osombaev
333
Маловероятно, что это из-за ДиректХ. Пока что только появляются видеокарты с поддержкой 11 версии. Это серия 58хх у АТИ. У меня на работе есть 2 компьютера с такой видеокартой, и на них прекрасно работает Windows7.
Так же Windows7 проверялся на GeForce 8600GTS и 9600GT.
Попробуйте откатить версию драйвера видеокарты.
У меня по-умолчанию виндовс сам установил довольно корректный драйвер.
Kid Flash
Kid Flash
700
Лучший ответ
DirectX 11 здесь ни при чём. У меня 4850 на семёрке отработала полгода. В последних драйверах ATI впаривает звуковой драйвер HDMI.Хорошо конечно, но похоже глюки именно из-за него. Где-то (не помню где) писали об этом. Попробуй удалить этот драйвер. Или при установке драйверов выбирай пользовательскую установку и не ставь этот драйвер.
это не из-за директа. и удалить его нельзя. Вы думаете что у вас нету DX 9 или 10? они есть просто есть ещё поддержка 11-го. Может дрова для видео карты несовместимые с 7-й?
Лёнус Чернякин
Лёнус Чернякин
37 115
Думаю, что это Вам не удастся.. . Можно попытаться "затолкать" поверх 11 десятый. Когда при установке он
начнет писать, что мол у вас установлена более свежая версия, то продожить установку. Но не знаю как поведет себя седьмая, я с ней мало знаком, а с ХР такие фокусы проходили.
Удачи.
Денис Шиганов
Денис Шиганов
20 359
Советую здесь посмотреть )
Нä скôлькö помню говорили тут уже, используй - wmfix
Дима Лось
Дима Лось
156