Программное обеспечение

где-то слышал что если включит нод на максимум он будет защищать не хуже каспера?Правда чтоли???

он и так защищае тРЕЩЕ каспевра вашего хваленого!
Алексей Яковлев
Лучший ответ
лучшая защита - настроенный файерволл + прямые руки
а НОД это так.. . средненько
Камент к касперу 7:
Поплелся к другу пивка попить, а ему домовую сетку тянут (+инет). Ну я ему и говорю поставь KIS на всякий пожарный. Подключились к внутренней сетке, визгу на всю квартиру, пишу админу в личку - мол уважаемый вирьё по сетке скачет, может отловите.
Ответ меня просто убил 0_-:
"-Задолбали вы со своим касперским, поставьте нод OН ИХ НЕ ВИДЕТ! "
да не один антивирусник не даст 100% гарантии защиты
А кто сказал, что каспер - панацея?
Что же такое параноидальное отношение к касперу?
1. Моя жена (девушка) - лучше всех.
2. И у многих возникнет желание проверить это! Или ухудшить.
3. Идти - п. 1.
И пятно расползается.
Устраивает - пользуйся.
А он и без максимума лучше защищает.
Олег Ковальчук
НОД 32 ESET Smart Security 4.0.467 (RUS/32Bit/64Bit/Win all/Vista) намного лучше, чем кспер хотя бы тем, что не сносит систему и не вмешивается в действия юзера.... не грузит систему... а шпионов ловит номально, даже Авторан с флешек...
если ищете для себя оптимальный антивирус, то вам для информации - microsoft сейчас новую разработку запустил. Антивирус MSE называется. Хорош тем, что скачивается бесплатно из инета. Устанавливается только на лицнезионную винду (на другую не встанет) . советую попробовать - отзывы пока очень достойные-). ссылка для скачивания вот http://www.microsoft.com/security_essentials. сама себе закачала, потому что от касперского комп страшно тормозит, а в нод я что-то не очень верю.
Странный вопрос НОД и так рулит. Хотя на вкус и цвет
сильно не согласен, во первых дело не только в настройке у них алгоритмы поиска разные и антивирусные базы тоже разные. особенно в 2010 каспере много улучшений произошло он и так был впереди нода а щас ушол очень сильно от него. так что разговоры о том что нод лучше это либо незнание либо самоутешение тем кто им пользуется
Виталий Югай
Linar Ziganshin не понимаю какие нод пропускает вирусы покажите мне хоть один у меня он стоит 2,5 года ни одной проблемы я ещё не видел смело флешкой лазию по всем компам, дома проверяю какой я там только дряни не хватал до 17 штук разных с одного раза и не одного он не пропустил в комп,

нет, он ищет только те вирусы, которые есть у него в базе (а она не самая полная) , а каспер еще проводит анализ деятельности программ, которая может быть схожа с деятельностью вирусов
Влад Танкович
Все антивирусы хороши по своему. Нельзя выделить один определённый и лучший!!!
Евгений Золин
Не думаю. Поверьте, в нашей организации пробовали много антивирусов. НОД, Касперский, Дрвеб и Нортон (Симантек) . Остановились на Касперском. 1) Нод - шустрый антивирус (если стравнивать с теми, что я перечислил) но он большая дырка - половину вирусов не видет ((( А раз не видет, то в нем теряется смысл ( 2) Касперски - не такой шустрый, как Нод, но гораздо шустрее Нортона. По болрьбе с вирусами, еще ни разу не подводил. 3) Др веб - главный на мой взгляд "конкурент" Касперскому. Вроде не тормозит и база не плохая 4) Нортон - все супер - но тормоз ужасный