Программное обеспечение

подскажите в чем проблема, включаю компьютер, у меня системник начинает работает как трактор, и как от этого избавится

звука избавится
у меня тоже такая же вата это по ходу вентилятор так работает
Евгений Поваров
Лучший ответ
Вентилятор блока питания ( но сначала убедитесь что это точно он) . Отключаем от сети (из розетки) . Снимаем БП. Открываем, снимаем вентилятор, с тыльной стороны снимаем налипучку, может еще быть резиновая пробочка - ее иголочкой вынимаем, внутри видим ось вентилятора с шайбочкой, капаем туда каплю машинного масла, крутим крыльчатку и даем немного полежать. Собираем в обратном порядке. Для всего этого необходимо обладать опытом, навыками и обязательно соблюдать технику безопасности.
Хан К.т.е
Вместо колонок используй наушники и не будешь слышать лишние звуки. У меня комп как реактивный самолёт ревёт, зато в башне можно хранить даже скоропортящиеся продукты питания.
Берёшь пылесос, насадку с мягкой щёткой в руки, открываешь процессор и потихоньку, не спеша пылесосишь всё пространство и все кулера которые есть. Блок питания тоже можно пропылесосить. Да и предварительно отключи комп от сети, а могет Пи.. ь током.
Сними корпус, прочисти вентилятор и жизненноважные детали своего компьютера от пыли. У меня тоже комп сильно шумел, но как я его прочистил начал работать бесшумно.
смени кулеры, на пассивные безвинтиляторные, или на кулеры с большим размером вентилятора и меньшим количеством оборотов, и жесткий смени на форм фактор 2,5" ...
должно быть потише...
Darmen Bisembi
Пропылесось. Если это не помогло, при запуске компа нажми del, зайди в настройки железа, выбери Load Optimal Defauts, Save & Exit.
У меня такая же беда! Попробуй пропылесосить и кулер почистить!
куллера почистить надо, либо совсем поменять!
либо почистить куллера, либо системник менять, но может проблема быть и в самой системке... была похожая проблема... поменяли системник
Игорь Ни
скорее всего жжужит вентилятор.
в общем надо убедиться в источнике звука, пропылесосить системник и вентилятор чем-то смазать. Можно вазелином
Я так пробывала, сначала стал как-то тише жжужать, а потом и вообще перестал
Nurlan Akhmadiyev