Программное обеспечение

Несколько вопросов по ОС Windows 7 :)

1.) Легок ли процесс установки? Устанавливается ли она также как ХР? Слышала, что нужно создавать какой то Скрытый раздел размером 100мб или не нужно? 2.) Как устанавливать программы.. например если в описании не заявлена поддержка семерки, но имеется поддержка висты к примеру? Или подряд все установочные приложения нужно запускать от имени админа? %) 3.) какую архитектуру выбрать 86 или 64? (при том, что имеется 4гига оперативки и комп используется в частности для игр и прослушивания музыки) Не будет ли проблемы со старыми играми да и играми вообще? Существуют ли программы работающие как под 86 так и под 64? К примеру ВинРар, ДМ, Опера? Всех заранее благодарю за ответы. =)
Ilaman Bayayew
1) Процесс установки даже чуть легче чем ХР - всё понятнее, интуитивнее так как там простой интерфейс windows, что является плюсом. Скрытый раздел описанный в вашем вопросе, может создастся (автоматически) если вы удалите и создадите заново один из локальных дисков. Этот раздел не виден в "Моём компьютере" и напоминать о себе никогда не будет - винда сама хранит в нём разные файлы под систему.
2) Почти все программы устанавливаются "на ура" проблем возникать не должно, если устанавливать всё "администратором" или отключить назойливый UAC знакомый нам ещё с Висты. Естественно для тяжёлых случаев предоставлен режим "совместимости с" где можно выбрать оси, а также виртуальная машина, где стоит ХР, если она вам пригодится.
3)В вашем случае х64, так как 32 видят только 3,2 гига. С 64 версией комп может развернуться в полную силу. С драйверами как писали выше проблем не возникает ввиду того, что все драйвера выходят в 2х версиях (32/64). С программами типа ВинРар, ДМ, Опера, Алкоголь проблем не возникает вообще, как и с остальными программами из разряда "must have". Если приложение (в котором не заявлена поддержка 7ки) вместе с собой ставит определённый драйвер, то можно перед установкой поставить совместимость, например с Вистой.
4)Совместимость достаточно включить один раз в "свойствах", далее приложение всегда будет запускаться в этом режиме.
Дмитрий Поздняков
Лучший ответ
1.) Установка идёт всего 15 минут (лично у меня было именно так) , скрытые разделы не нужны
Установка проста и удобна

2.) Если прога идёт на Висте, то она и на 7ке тоже пойдёт
Ну или режим совместимости можно выбрать

3.) Если у тебя 4 гига оперативки, тогда ставь х64 - потому что х86 видит максимум 3,25 гигабайт

Winrar уже отдельно выпускается и под 86 и под 64
а так - ну, например, ДубльГис =)

4.) Ты сначала поставь 7ку, а потом проги - может совместимость и не нужна будет вовсе

если пытатся ставить на нее не совместимые хотя-бы с вистой программы то может и закапризничать. я поставил виртуалку на программе VmWARE WORKSTATION и на ней испытываю (это ничуть не сложно). а на хр (у меня две операционки) стоит norton ghost с копией диска с семеркой из него и можно запустить ее (диска с семеркой) восстановление.
там все как в ХП только еще просче
совместимость ставится в свойствах приложения (т. е файла, который запускаешь) и то только для тех программ (игр) которые не захотят под семеркой запускаться...
Всё о Windows7: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/home
Читай все разделы, там всё разжевано.
Сергей Элибиев
у меня семёрка корпоративная самая полная и ни каких проблем не было ни с играми ни с прогами иолько с wow пришлось повозиться
ставивишь в неразмеченную область она сама всё создаст
Саша Козлов
1.) да. нет (проще) . забей
2.) так же как и сейчас устанавливаешь.
3.) х86
нет
Иван Пахальчук
1. Легок, все разделы создает сам, кроме того, можно создать свои.

2. Большинство от висты поддерживают семёрку, есть эмулятор ХР (для профессионала и ультимейта) .

3. Для дома 86 лучше, проблемы со старыми играми (см. п. 2)

Существуют.
Кайып Маманов
1) раздел создавать не нужно, но если создаешь партиции сама на чистом винте, то он создасться сам, процесс установке проще и придумать было нельзя.. .

2) через траблшутинг

3) 86
Саша Алексеев
1)Процесс установки легок – такой же как и у Висты. Нет у 7 другой процесс установки. Раздел не нужен
2)Все программы если даже и старые могут работать в режиме совместимости нажав на ярлыке правой мышью и выбрав пункт ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК СОВМЕСТИМОСТИ
3)Для 4 гигов лучше 64 битную. так как 32 битная не видит больше 3.30 гига. . Но для большей совместимости лучше все-таки ставить 32 битную.
4)Есть программы. . Но для 64 бит очень трудно найти драйвер или программу требующую аппаратной поддержки (например антивирус или дефрагментатор)
От себя лично – Ставьте себе версии или домашнюю расширенную или профессиональную.
Женя Коре
Рекомендую подождать около полгода - дефекты win7 ещё вылазят.
Salauat Kairushev
Проще чем ХР, всё работает ...уже месяца два, проблем 0
установка проще хр гораздо, установка быстрее (т. к хр собиралась по кусочкам в установке, а эта нет)
Alibek Altaev
1. Процесс установки ничем не отличается от установки Хрюши - ставь с диска -он по менюшке сам тя будет направлять - ничЁ лишнего создавать не надо, если нет желания ставить 7-ку второй операционкой. Иначе - придётся половинить диск, т. к. не рекоммендуется ставить две, пусть даже разные винды на один логический диск. Кстати, по своему опыту, если "ЖЕЛЕЗО" старое - не советую вАЩе заморачиваться с 7-кой - да, красивА, да новА, но драйверов на неё, в большинстве случаев, не найти, а от висты- не катят, почему-то!
2. Программы ставятся под правами админа, по-любому!! ! А вот пойдут ли они- узнаешь только после установки.. . ;-Р
3. 64-х битная винда (любая - хоть XP, хоть Vista) считается более интересна, если машина заточенна под "тяжёлые" приложения - мощные игры, оцифровка видео и пр. Однако, см. п. 2 - драйвера не малая проблема!
А программы, работающие на 64-х битах - тоже придётся искать - лучше, на сайтах производителей этих прог!
Лично моё мнение - пока 7-ка ещё сырая - для игрушек может и прикольна, при наличии всех дров, а вот для прикладух - вряд ли! Только красивая обложка!
Marina Kuprienko
Я считаю, при всей её лёгкости установки, её новизне и т. д, Она ещё сыровата... .
Ставил себе, через 2 недели снёс, надоело.... Половина программ конфликтовали с ней...
через траблшутинг
Андрей Вовк
1. Легок. Устанавливать раздел не нужно.
2. Если есть поддержка Висты, то подойдет и к Семерки.
3. х86
4. Как то не понял вопрос.... ((
Тимур Каримов
Винда хорошая, но проблемы с несовместимостью доканывают
нет все нормально устанавливается даже проще чем xp
х86
всё нормально пойдет
1) устанавливать очень легко
3) x86
1 Процесс установки немного другой, что на Хрюше, но не трудней.
2 Установка примерно такая же ничего трудного, другое дело совместимость ...хотя при желании можно все установить.
Да
Поставил я себе эту винду, все конечно красиво ля ля шу шушу, но один раз просто навмертво зависла, пришлось обратно возращатьс....
я хочу эту винду