Программное обеспечение
Вопрос про ос windows 7
Ноутбук новый. Я поставил на него 7, но с помощью какой то утилиты форматнул диск . Сейчас снова хочу установить ту же, но при выборе загрузки с диска пишет press any key to boot from cd dvd, а потом пишет press ctrl alt del to reboot, хотя раньше вместо предложения перезагрузки загружался мастер установки. Как установить?
народ похоже ваще вопрос путем не читали, тебе надо сначала диск подготовить в акронис диск директор, поудалять семерочные разделы, кроме конечно логического D: потом создать и начинать установку, после семеры всегда так
Адмирал Ушаков
Дак диск форматированный, а диск на котором это акронис есть не открывается
В биосе сделай загрузку с cd/rom
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
Если не успел за 5 секунд, то перезагрузиш просто заново
и уже успеш.))))))
3 Появится окно биоса, синего цвета.
первое место)
надпись материнской платы.
надпись press and key from cd...
Установка системы началось))) ) Удачи.
и уже успеш.))))))
дополню:
Комп этого ждет подтверждения загрузки с диска. .
Но не дожидается и пробует найти ОС.... (второй бут)
А ОС нету - вот он и предлагает перегрузится, раз все так хреного... .
Короче жми любую клавишу (например пробел) , когда первая надпись....
Выполни press any key to boot from cd dvd (Нажмите любую клавишу для загрузки с CD / DVD ).
Так он правильно и просит!!!! Когда эта надпись появляется ( "press any key to boot from cd dvd" - нажмите пробел для загрузки с cd dvd ) нужно жать ПРОБЕЛ почаще.
Адмирал Ушаков
так потом просит перезагрузиться, и так много раз повторяется
Перевод: нажмителюбую клавишу
Возможно что-то с диском произошло (уронил, поцарапал и т. п.) . Попробуй найти другой установочный диск.
press any key to boot from cd dvd - Нажмите любую клавишу для загрузки с CD / DVD. Вторая запись press ctrl alt del to reboot - это выполнить перезагрузку, так как БИОС не видит системных файлов.
Адмирал Ушаков
Английский знаю=)