RansomHide 0.2.27 http://soft.softodrom.ru/ap/RansomHide-p10005
RansomHide - утилита для удаления навязчивых [порно и т. п. ] окон с предупреждением о блокировании системы до тех пор, пока не будет отправлено платное СМС.
Программное обеспечение
Слетел рабочий стол,вместо него висит окно с просьбой отправить СМС на номер, и больше ничего!!!
Меньше по порнушным сайтам лазей!!!
Порноплагин? ) Доигрались ).Все лечится элементарно восстановлением системы на более раннюю дату, до того дня когда эта радость заполонила рабочий стол ) А все ссылки на отправку смс это чистой воды лохотрон на вытягивание денег .Идете в пуск, все программы, стандартные, служебные, восстановление системы и там выбираете дату за день до аварии и восстанавливаете первоначальный вид рабочего стола. А на сайты впредь лазте только проверенные .У мну антивир аваст он пишет обычно -этот сайт угрожает безопасности вашего компьютера и я туда не суюсь .
автор поста лайминка не права насчет восстановления системы таким способом, каким она думает! У меня такая хрень случилась 4-5 дней назад. Пробовал вот таким же образом, думал восстановить систему- ни фига, комп тормозит по-страшному! Изрядно понервничав, пришлось переустановить винду! А потом здесь же на Ответах через Поиск вопросов и ответов (см. вверху страницы белое поле - попробуй введи слово порноинформер и жми Найти) нашел ответы, что эта хрень как-то через реестр удаляется. Но так все замудрено, что проще потратить около часа и переустановить операционку.
Смени OS...
почисть папку темп:
:\Documents and Settings\ имя пользователя \Local Settings\Temp
насколько помню он там лежит.
а нех лазить по не извесным сайтам и скачивать все проверь комп антивирусом
на сайте Касперского есть на главной странице ссылка по этому поводу называется программы-блокираторы там всё и сделаешь, а вообще меньше по порносайтам лазить надо))))))
Да, я тоже так же лоханулся, когда полазил по порно сайтам.
Ничего больше не сделаешь. Переустанови винду