Программное обеспечение

Для людей, установивших Windows 7. А вот объясните мне, чем кроме внешнего вида она лучше ХРюши?

Неправильный вопрос. Она не хуже и не лучше, она просто другая.

32-битные ОС (включая XP) имеют лимит адресного пространства памяти. Сколько бы памяти не было установлено на машине, 32-битная ОС может использовать только около трех с половиной гигабайт. Теоретически есть 64-битная XP, но на практике она не очень распространена. Более того, многие поставщики программного обеспечения, разработанного для 32-битной архитектуры, не гарантируют стабильности их продуктов на 64-битной архитектуре.

Windows 7, по контрасту, с самого начала была рассчитана на 64-битную архитектуру, поэтому уже сейчас можно видеть машины с 4-8 гигабайтами оперативной памяти, которые поставляются с предустановленной Windows 7. 16 Гб пока редкость, но я не удивлюсь, если через пару лет мы увидим и 32, и 64...

Резюме: XP лучше, если у Вас есть причины оставаться на 32-битной архитектуре; Windows 7 лучше, если у Вас есть большие потребности в системных ресурсах и оборудование, способное эти потребности удовлетворить.
Николай Абразумов
Лучший ответ
для многих ХР лучше тк. заморачиваться ненужно, стоит и работает, и это оправдано, у меня уже скоро год как обе, не скрою помучился и переставлял и 32 и 64 потихоньку дрова и проги скачал, и ОЗУ наростил, зато теперь доволен
DirectX 11
Она сама драйверы устанавливает-а это немаловажно! Минус-более требовательна к ресурсам компьютера, сиречь к оперативной памяти и мощности процессора.
Eldor Rahmanov
стабильней быстрее удобней надёжней
Евгений Целых
медийными приложениями.. . -а если чесно, поставил Gamer edition - сильно похоже на убунту....) ) - сидеть на ХР надо до посинения, пока не наладят все что можно, ЛПТ например семерка не увидела :(, и не захотела видеть
Зато 7 винда не все проги и игры тянет!!!!
не знаю кому как а у мене она с. ка умная и в нее напихано всякого и как то прикольней