Программное обеспечение

Люди, пожалуйста,скажите, на любой ноутбук, можно устанавливать windows xp???

Одни говорят одно, можно, другие нет! Так кому верить?
нет, не все они поддерживают ХР
если ток покупаеш - спроси заранее
если купил - попробуй поставить по верху сущечтвующей, глянь работает ли

есть масса версий ХР спец под ноутбуки, узнай под свой
Anatoli Chupyrkin
Лучший ответ
можно на любой, только сначала драйвера скачать на свой под хр, или сборку ставить уже с драйверами
на любой
На любой, но на некоторые придётся долго искать драйверы под XP
Можно если памяти больше 128Мб ...и есть в наличии драйвера ...99% даю что на твой можно !!
Зариф Белялов
на любой. только драйвера придется самому искать на сайте производителя
Максим Бобров
конечно можно, только надо знать как... если руки из правильного места растут то и драйвера найдешь
John Dep
Конечно, можно откопать такой ноутбук (годов этак начала - середины девяностых) , на который ХР не станет банально по причине нехватки места на винте )))) Ну или станет, но работать будет дико медленно по причине нехватки оперативки )))))
А так, при наличии, как уже было сказано, драйверов, и некривых рук :-) - запросто.
Те, кто говорит нет - те не сталкивались с этим, можно, нужно только в биосе одну опцию включить - или отключить, опция, связанная с HDD.
Вот:
В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI. Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
Configure SATA as: IDE
AHCI Mode: Disabled
SATA Controller Mode: Compatibility
SATA Operation: ATA
SATA Native Mode: Disable
Artiom Saraev
Абсолютно на любой и абсолютно любую ОС (операционную систему)