Программное обеспечение

Что лучше загрузить на комп Windows или Linux ? Есть какая-нибудь существенная разница?

Для ноутбука и, особенно, нетбука лучше Линуксы -- меньше нагрузка на систему со всеми вытекающими последствиями, скорость работы банально выше. Мультимедиа и интернет лучше через Линуксы.
Могут быть проблемы с "изкоробойной" поддержкой оборудования (у меня ни на одной машине проблем не было -- всё идеально) .

Если нужны какие-то очень специфичные программы -- ставтье Виндовс.

Что касается простоты.. . я бы не сказал, что Виндовс 7 проще, вот ХР -- в общем, да.

Существенная разница есть только если ковыряться в системе и что-то изменять.
Если Вы задаёте такой вопрос, лучше ставьте то, к чему привыкли. Чтобы попробовать -- есть виртуальные машины, например, virtualbox.
Bob Viii
Лучший ответ
ставил линукс-обломался изучать. windows-лучше 7-лучше х64
Ге
Герман
Пожалуй разница в том, что вирусы реже идут на "Линух", чем на Винду...
Есть. В первую очередь в ПО. Хотя и под Линукс его вполне достаточно, к тому же бесплатное. А что грузить, то это дело лично каждого.
Разница колоссальная. Вам для чего нужен этот компьютер? Если обычный домашний, для игр и всего прочего, то только Windows! Под Линукс игрушек не найти. Да и софт под Винды более разнообразен, есть из чего выбрать, пока торренты не прикрыли окончательно. :-D
Смотря для чего тебе нужен компьютер, с какими программами работаешь
Ставь лучше Windows 7 Black Edition и будет тебе счастье. Linux больше подходит сетивикам или хакерам но для обычных пользователей ненужен.
Yukki Misaki
Если ищите простоты и эргономики то лучше винда (ну для игр конечно) , а если функциональности то лучше линух ( к тому же на линухе вирусов нету).