Программное обеспечение

а че винда всегда с Internet Explorer устанавливается,его вообще удалить можно?

какую не ставь он обязательно будет,других прог может не быть совсем,а он обязательно есть,я им не пользуюсь не когда,можно удалить его.
Винда после этого работать не будет, поскольку IE органически встроен в Винду и является ее частью (если помните, Microsoft даже имела на этот счет судебные разбирательства, как раз по поводу того, что сделав свой браузер IE неотъемлемой частью Винды, она нарушила закон о конкуренции, насильно навязывая его потребителям и ставя его в привилегированное положение по отношению к другим браузерам.

удалил я позавчера IE..вчера снова поставил . Сразу возникла куча проблем! Не стал устанавливаться NET Framework 2.0 .Не стал работать Диспетчер оборудования... все требуют установки IE не позднее 5-ой версии
Спартак Хайбуллов
Лучший ответ
Для XP explorer -нельзя удалять Для WIN 7 -по выбору...
- я удалял все .exe файлы из папки - и ничё - нормально - никаких проблем
Сергей Попов
Давай, сноси нафиг. Только может потом полететь интерфейс винды, но это мелочи.
Андрей Иванов
Вадим Вагнер нехрена ж себе,пусть будет тогда.
И да и нет. Удалить можно через XPlite, но explorer.exe - это он - является штатной оболочкой.
Можно использовать альтернативную оболочку в принципе то
Удалять не стоит. Но отключить можно через панель управления - установка и удаление программ - установка компонентов.
Дима Румянцев
по моему он на командер завязан.. удалить можно всё..только возможны косяки в работе операционки..
Чингиз Калиев
сотрёшь Internet Explorer будут проблемы с выходом в НЭТ. Качай МАЗИЛУ А Internet Explorer ТЕБЕ МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ У МАЗИЛЫ ЕСТЬ КЛАСНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ посмотри
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
Ставь любой браузер и при установке сделай галочку по умолчанию! Такую фишку предлагают все. И будет тебе счастье!