Программное обеспечение
Vista или XP и почему?
Для чего придумали висту. Для того, чтобы туда можно было напихать своего мелкософтовского барахла, как альтернативу стороннему по. Что из этого получилось, то и видим.
На мой взгляд лучше ХР. Виста еще "сырая", хотя к ней и выпустили пакет обновления. Много не состыковок и глюков. К тому же на Висту не все ПО идет, или идет но с дополнениями, работающими не всегда корректно...
Если силь ное железо то можно и Vista, хотя она еще сыровата.
Нам абсолютно "параллельно" что ты поставишь. И без почему.
Шаин Mamedov
дак я у людей спрашиваю, а уродам просьба не беспокоится
Каждому свое.. по мне Vista...
Только ХР - просто и привычно. Параллельно Linux
конечно хр
1)для нормальной работы висты нужно 2 гектара оперы
2)хр более-менее стабильная, уже привык к ней
3)не все программы идут под висту
4)хр быстрее работает
5) у хр ошибок и багов практически нету уже, а у висты только 1 сервис пак вышел, баги ещё есть
3)не все программы идут под висту
4)хр быстрее работает
Почему Виндовс Виста не стоит на каждом компьютере: После 18 месяцев продаж Vista была установлена чуть более чем на 16% компьютеров в мире, тогда как ХР на 71% компьютеров. Для Виста высокие системные требования. Теоретически достаточно процессора 1ГГц, 1Гб оперативной памяти и видеокарты с поддержкой DirectX9.Но это всего лишь минимальная конфигурация, на которой эта ОС запускается после установки. Работать на таком железе Виста будет с жуткими тормозами. Виста существенно отличается от ХР, поэтому придётся учиться. Возникнут проблемы с совместимостью. Многие популярные приложения под Висту не работают, а у других возникают серьёзные проблемы. Виста гораздо более энергозатратна, что ведёт к ускорению разряда аккумулятора ноутбука! Для игр нужна видеокарта с поддержкой DirectX10.При всём том интерфейс Aero Glass серьёзно загружает видеоподсистему компьютера, снижая её производительность в играх.
если комп более менне мощный лучше висту,
95% нормальных прог имеют версию под висту
она приятнее
не замечал что виста менее стабильна чем ХР
она приятнее
Vista
красивее и надежнее
у висты многие проги не идут, а с XP всё ок!
Vista хрень Xp Рулез потому что Vista ещё не дороботанная системка так что вам решать
xp, работает быстрее на более слабом железе, да и интервейс привычный )))
Я за Vista.Надежнее, красивее. стабильнее. И программы все работают кто говорит что не работают у того руки кривые.
Шаин Mamedov
Vista весит в 8 раз больше а лутше она в 8 раз?
ХР - привычный, легкий (с маленькими требованиями к компу) , проработанный