Программное обеспечение
Вопрос по Windows(см.внутри)
Скажите пожалуйста у меня установлениы Windows XP и Windows 7 я хочу удалить Windows XP как это сделать Заранее Спасибо +10 баллов тому кто ответит подробно)))
Если стоят на разных винтах, то просто отформатируйте тот винт на котором стоит ХР, либо удаляйте ручками все файлы принадлежащие ХР. Потом запускаем инструмент Конфигурация Системы: Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы -> Загрузка (или нажав Win+R -> msconfig -> Ok)
Данный инструмент позволяет:
- получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
- выбрать систему, загружаемую по умолчанию;
- удалить ненужную запись из меню загрузки.
- отредактировать время в секундах (таймаут) , по истечении которого будет загружена операционная система, выбранная по умолчанию.
- включить\выключить экран приветствия (Без GUI);
- включить\выключить загрузку стандартных драйверов VGA, вместо драйверов экрана, соответствующих видеооборудованию компьютера (Базовое видео) .
А через Дополнительные параметры:
- Число процессоров, используемых при загрузке.
- Максимальный объем памяти в мегабайтах, используемый для моделирования конфигурации с малым объемом памяти.
Для выбора системы, загружаемой по умолчанию, выберите необходимую Вам операционную систему и нажмите кнопку «Использовать по умолчанию» .
Для удаления ненужной записи выберите ее из списка и нажмите кнопку «Удалить» .
Для редактирование таймаута, в нужном поле установите желаемое количество секунд.
P.S. Все вышеописанные опирации производятся из под Win7. Кстати, для начала тебе необходимо будет через Управление Дисками (мой компьютер -> Правая Клавиша Мыши -> Управление -> Управление дисками) , назначить букву для диска на котором стоит ХР, тогда он будет виден из под Win7 - это если системы стоят на разных разделах\дисках.
Данный инструмент позволяет:
А через Дополнительные параметры:
Удали попквиндовс Xp на C:\ затем на с: \boot.ini удали строку с виндой от хп
ну так шоб не стирая се оски не как проще сделать вот так запустить установку хп потереть се диски и поставить хп а патом поверх нее из под винды на тотже диск поставить вин7 и у тя выдет 1 винда)))
Казарян Армен
Извращенство)))
Форматни один из дисков.... инфу сохрани на время на другой
как установлены операционки (на одном разделе/на разных разделах/на разных винтах)?
форматировать диск