Программное обеспечение

Какие недостатки вы обнаружили в ОС Windows ?Чем она вас не устраивает?

в любой из всех версии,кроме мобильных. Можно в сравнении с другими операционными системами.
Да запросто!
Все познается в старвнении. Итак: я работаю с компьютерами достаточно давно и давно их обслуживаю, кроме того я работал с разными ОС и платформами, поэтому приведу сравнение с Mac OS X
В отличии от Mac OS, Винда с ее библиотеками и библиотеками программ плюхается в реестр. Со временем реестр забивается мусором, что приводит к значительному торможению системы. Недоделанные программы и глючные программы делают из реестра такую кашу, что у среднего пользователя Винда ложится в течении 6 месяцев и ее приходится переустанавливать. Кроме того именно из-за реестра ОС Windows боится вирусов, так как вирусы плюхаются в тот самый реестр. На Мак ОС нет реестра вообще. Каждая программа, будь то фотошоп, корел, или офис является просто папкой с инструкциями. Запуская программу на Маке вы просто запускаете набор программ, которые на работу системы не влияют никак. Вообще, доступ к Маковской системе не имеет даже администратор, не то, что программы. Вследствии этого ничто не может "побить" систему, а соответственно и вирусы в нее не попадут. Для наглядности приведу пример. Я работаю с Маками с 2004 года, за это время мне ни разу не пришлось переустанавливать Ось на Маках и они до сих пор работают, как вчера купленные, за это же время я десятки раз сносил винду на собственном ПиСи.
Матвей Ивлиев
Лучший ответ
Дилшод Хусейнов ну если запросто, то перечислите пж, а то вот я не знаю, пользуюсь и мне как-то все раавно, не задаюсь вопросом., а в отчете для красоты надо написать что-то.
Дилшод Хусейнов О, раз вы работаете с компьютерами, может подскажете , возможно ли объяснить большое кол-лво вирусов тем, что у большинства пользователей стоит Виндоус, и поэтому вирусы создаются под эту систему. А стояла бы у всех линукс , то создавались бы под линукс. Или все таки это определенно полный бред? еще вопрос: возможно ли , виндоус не переустанавливали два года , при этом за все время при каждодневном использовании компьютера и интернета было обнаружено всего 8 вирусов и то случайно(трояны присутствовали).
если руки кривые тогда и недостатки-у меня работает без проблем ни единой ошибки за год хотя и пиратка стоит.
Ulugbek Ergeshov
Дилшод Хусейнов У меня тоже работает без проблем, но меня интересуют мнения людей, у которых стоит другая ОС, ведь есть причины почему они не пользуют виндоус...,может неудобства,недостатки.9% пользователей виндоус не устраивает,а какие у них на то причины???
Я не задаюсь подобным вопросом, если что -то мне не хватает я компенсирую это программами. В интернете есть всё, так что любую ОС я подгоняю под себя как мне угодно.
Дилшод Хусейнов Я тоже не задаюсь таким вопросом, Но мне нужно именно в отличии от других ОС яркие недостатки вундоуса. все же 7% почемуто не используют эту ОС.
Закрытый исходный код, громоздкая, вирусы липнут как мухи на г, ошибки и тд.
Другое дело Линукс.
не нравится то, что даже удалённые из корзины файлы потом можно восстановить... лучше бы сразу сжигать мосты
Дилшод Хусейнов а мне кажется это наоборот, хорошо. Если удалил, можно восстановить, это какой, никакой, а плюс. Мне бы яркии недостаток в отличие например от линукса или др. ОС.