Программное обеспечение

Вопрос про винду

1) Что такое System Volume Information? (что-то мне подсказывает, что к звуку и информации о нем ОНО никакого отношения не имеет) .
2) Нафига оно нужно вообще?
3) И в частности, оно лежит на другом физическом винте, на котором даже винды нет и занимает оооочень много места.. . если его стереть, какие последствия будут для винды?
Zair Mamatkulov
1. Это типа точки восстановления системы.. . Да, это не имеет никакого отношения к звуку (хотя отчасти да).. . )))
2. Винда (если включена опция "Восстановление системы", а она у тебя включена 100%) сохраняет специальные точки с информацией о текущем состоянии себя, программ, настроек. При установке чего либо создается точка, и в случае какой либо "аварии", сбоя, или еще чего нибудь, ты сможешь "откатить" ее на предыдущую точку и восстановить работоспособность.. . Тыкни правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер", и там вкладка "Восстановление системы", а дальше тебе решать.
3. Никаких последствий не будет. Просто удалятся эти точки, и ты не сможешь "откат" сделать.
Пы. Сы. Короче отключай эту херь, если будет какой либо критический сбой, то это тебе не поможет, а при незначительном сбое - можно все починить своими силами, поэтому толку от этой функции нет. Если ты ее отключишь, то все точки сами сотрутся (вроде...).
Lordkostjan _
Лучший ответ
Эта папка используется программой восстановления системы для хранения своих данных и точек восстановления.
Можешь удалить на фиг. а можешь сделать невидимой и успокоиться.
Файл может занимать 12% от обьема винта. Настройка в папке мой компьютер / свойство / восстановление системы - Можно задать любой размер или вообще отключить.
Игорь Пащенко
Это файлы контрольных точек восстановления системы. Volume-это том. Если стереть, то откат к контрольной точке будет невозмоен.
там информация для восстановления системы. Может занимать несколько гиг. Чтобы отключить и (или ) удалить точки восстановления, нужно открыть свойства ситемы - вкладка Защита ситемы
реестр вроде...
Это контрольные точки восстановления
Равиль Фагиев
это сохраняются данные винта для последующего восстановления через откат системы на определенное число