Программное обеспечение
Установка 2-ой ОС
Установка из установленной Операционной Системы или через БИОЗ. В чём разница? Как я заметил,- через БИОЗ быстрее... Или есть другие ФЕНЬКИ в процессе установки?
BIOS это операционная система плат. (например материнской платы) и никакую установку ничего и никуда она не производит.
для вас разница лишь в том что вы либо можите сидеть в интернете во время установки, либо не можете :-p
именно через биос--через систему ставить--как клеить обои через замочную скважину!
Есть- с понижением надо читать нюансы, висту или семерку поверх ХР не проблема, а наоборот надо знать как именно, иначе потеряешь предшественницу.
Из биос обычно ставят либо когда впервые либо, если система рухнула совсем, но вообще на любителя.
это как через "БИОЗ" ???да и првильно БИОС -первый раз слышу чтобы
так ставили.. . О_____о.. . Может вы о досе говорите?
Давайте разберёмся.
BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода» ) — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для обеспечения операционной системы API доступа к аппаратуре компьютера и подключённым к нему устройствам.
При старте компа. BIOS проверяет корректную работу оборудования, а потом передаёт управление первичному загрузчику. Установить какую-либо ОС BIOS не способен.
Если хотите установить вторую ОС, то грузитесь с загрузочного диска и ставьте операцонку на раздел диска, отличный от раздела с существующей виндой. Как раз параметры загрузки и нужно выставлять в BIOS.
разницы нет, первая ОС как правило через биос ставится
в установки винды через ОС можно обновлять версию а не ставить заного
а плюс биоса можно создавать и удалять разделы, так же можно форматировать их