Программное обеспечение

Как реализовать идею: на 1 комп установить все антивирусы, 2-ой при работе полностью проверяется первым?

Нужна высокая скорость проверки файлов, процессов и пр. на 2-ом компе.

Подскажите схему, план по которому можно сделать такую систему.
Процессы на 2-ом компе НЕ МОГУТ проверятся первым. Никак.
То есть вообще никак, никогда.
------------------------------
Высокая скорость проверки - это хороший антивирь (не разрекламированный, а хороший) и грамотная его настройка. Других вариантов два: или тупит, или не проверяет...
Евгений Виноградов
Лучший ответ
это неразумная схема.. . при стандартной схеме антивирус хоть и кушает ресурсы процессора, но получает простой и оперативный доступ к данным на винчестере.
если реализовать по твоей схеме, то:
1.нужно открывать общий доступ к системному диску, что уже исключает безопасность системных данных.
2.проверка "на лету" невозможна, можно только проверять данные с определенной периодичностью, которой может не хватить для устранения зловреда до того, как он нанесет урон.
3.в схему дополнительно включается локальная сеть, пропускная способность которой ниже, чем у винчестера, а следовательно время обработки данных выше и нагрузка на винчестер удваивается. К тому же, в случае неполадок в локальной сети, твой комп останется без защиты.
4.скорость проверки будет дополнительно зависеть еще и от проверяющего компа, потому есть резон продать два компа и купить один, более производительный.

ты лучше опиши, что построить хочешь, а тебе подскажут как эффективнее реализовать защиту.
Не имеет смысла, ибо скорость проверки будет равна скорости работы HDD. А реализовать это можно расшарив все диски на второй машине, и простым скриптом запуска сканеров по всем сетевым дискам с первой машины.
Татьяна Ванина
ставь отдельно выделенным сервером в дом. сети на каком- нибудь 486 + LiveCD\фаервал\антивирь вообще про тормоза забудешь)) )
+ 2 сетевухи и трафик через него.
Павел Юмашев
купить мозг!
Ага, и антивирусы начнут гасить друг друга. Кто победит - тот самый антивирусный антивирус
Илья Лавров