семерка не позволит установить ХР, так как это более старая версия винды, Нужен мультизагрузочный диск ХР и устанавливать прийдется из под биоса, при этом обязательно нужно снести семерку
При совмесном использовании семерки и ХР они будут конфликтовать!!!!
Программное обеспечение
Если у меня стояла 7 , а я хочу ХР мне прост устанавливать как ХР , или есть при этом заморочки ?
Сохраняйте все нужные данные и при переустановке удалите и вновь создайте системный раздел. Иначе останется куча папок от Win7, которые не удалить в XP.
1.скачать Windows XP SP3 на rutracker.org
2.предварительно все нужные данные перенести на раздел D.
3.записать образ скачаного дистрибутива Windows XP на болванку с помощью программы UltraISO на минимальной скорости!... перезагружаемся и жмём при загрузке компа Delete(если же это ноутбук значит вместо делет жмём F2) , заходим в биос.. .
4. Во вкладке BOOT ставим DVD-RaM Fist Boot Divice тоесть загрузка изначально пойдёт с диска!
жмём F10 выйти сохранив изменения.
5.появляется загрузка с диска, выбираем в данном случае автоматическую установку. Идёт интеграция комплектующих устройств! после появятся разделы!
6.Видим 2 раздела! C and D(если один раздел, разбейте пополам) , щёлкаем Enter на С раздел. жмём форматирование NTFS быстрое!
7. Идёт копирование файлов, комп перезагружается.
8.далее всё ясно! винда устанавливается!! !
9.после установки Windows загружаем дистрибутивы с оригинальными драйверами с родных дисков шедших при покупке компьютера!!!. алилуя, всё готово =)
10. не забудьте отключить автоматические обновления Windows, во избежании блокировки ОС!
не забудьте отформатировать C раздел перед установкой Windows XP SP3 +)
жмём F10 выйти сохранив изменения.
а у меня зверь под эмитацией Windows 7ultimate
может дрова придется поискать на комп или бук, под ХР
нет
Системный диск нужно форматировать - вот, в принципе, и всё. Что касается установки самой Винды XP - проблем с таковой гораздо меньше, чем у Винды 7-й.
заморочек нет. Просто вставляй диск с виндой. Не забудь сохранить нужные данные.
заморочек нет
ни каких заморочек все норм как обычно
я конечно не профессионал но думаю что заморочка есть нужно форматировать полностью жёсткий диск