Программное обеспечение

При отключенном интернете можно отключать антивирус или это рискованно?

Т.е. включать антивирус только на время нахождения в сети. На винчестере могут быть вирусы, которые могут запуститься при отключеном антивирусе? П.С. Антивирус сильно тормозит комп, у меня он старый.
Можно конечно отключать. Ели бы были вирусы в компе, то антивирус бы их заблокировал и удалил. Вирус может попасть в компьютер только если ты его сам загрузишь туда. Например через интернет будешь скачивать непроверенный файл типа музыки, а там вместо него замаскированный вирус. Так же через носители информации, скопировал себе в компьютер замоскированный файл, вот и все. А если стоит антивирус, то и бояться нечего. Можно включать раз в неделю.
Виталий Яхин
Лучший ответ
всякая нечисть может лезть с флэшек и сидюков, дискет
Да можно .
ну ты гонишь старичек - и по ходу конкретно - какие вирусы а - выключай смело и не бойся
Валентин Губин
отключай... но не чо тогда не подключай
Vladimir Karamychev
я когда играю в игры иногда его отключаю. и интернет не обязательно должен быть выключен
ведь вирусы попадают при скачивании...
Эдуард Рудь
Не рискованно. Хотя если записываете что-то на комп и флешки или подозрительного диска, лучше включать
сделайте полную проверку всех дисков если антивирус не нашел ничего или все удалил, то антивирус можно отключить при условии, что не вставляете не проверенные флешки и диски
Нурлан Ергазы
сканером прогоните по дискам (особенно системным)
дрвэб итп. . трояны, кейлоггеры могут своего момента тихо дожидаться
Gv G
Всё дело в том, сколько носителей информации вы втыкаете в свою машину, и откуда они эту инфу приносят. честно - не советовала бы отключать, если всё не так критично. В крайнем случае, качните с Касперского программу утилиту, и места не много и польза есть, она будет мониторить автораны с флешек и дисков. Но её обновлять надо руками (в смысле старую стиреть, новую поставить).
можно. только не забывай хотя бы изредка делать полную проверку на вирусы