Программное обеспечение
Каким браузером вы пользуетесь?
Двумя Mozilla и Opera
Mozillой.. . Нравится
опера
гугл хром
мазила фаерфокс
гугл хром
мазила фаерфокс
хром
Мозилла Фарефокс
Предлагаю небольшой
сравнительный анализ этих
программ, а именно Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera. Анализировать браузеры
можно по многим признакам, но средних явно можно
выделить три основных – это
безопасность, функциональность и скорость
работы. Безопасность браузеров Аутсайдером в этом списке
браузеров сразу можно
признать Internet Explorer, так как он, без сомнения, самый уязвимый . Обусловлено это несколькими факторами: 1. Этот браузер самый популярный среди
пользователей Интернета, а следовательно, именно против него хакерами пишется
наибольшее количество
программ для проникновения в
компьютер. 2. В отличие от других аналогичных программ, Explorer вшит в операционную систему
Windows, что в случае заражения или атаки на
компьютер подставляет под
удар саму систему . На втором месте по уязвимости
идет Mozilla Firefox, но разработчики этой программы
довольно часто выпускают
обновления для своего
браузера, что, соответственно, повышает безопасность. Стоит также добавить, что, в отличие от Explorer, Firefox не вшит в операционку и посему
безопаснее, нежели выше указанный конкурент . Самым надежным браузером, с точки зрения защиты, на данный момент является Opera. Функциональность браузеров Прежде чем начать сравнивать программы по этому фактору, стоит сразу определиться с тем, о чем идет речь. Когда пользователь устанавливает браузер, то он должен знать, что существует масса дополнительных программ, или так называемых плагинов, которые делают работу браузера более функциональной и удобной . Я буду сравнивать браузеры, учитывая их дополнительные возможности (плагины) . Самым функциональным браузером безусловно является Mozilla Firefox, у которого количество полезных плагинов намного больше, чем у конкурентов . Второе место можно смело отдать Opera, так как стартовая функциональность этого браузера (то есть без дополнительных программ) вообще является лидерской, но вот в вопросе возможностей плагинов эта программа проигрывает Firefox. Замыкает это сравнение, как и в предыдущем тесте, Internet Explorer – его функциональность явно хуже, чем у конкурентов . Скорость работы Исследования по этому признаку проводили многие различные
экспертные лаборатории. За основу я взял известное исследование, которое провела тестовая лаборатория «Tom`s Hardware Guide». Сомневаться в справедливости их решения не приходится, так как выводы в целом не противоречат результатам других экспертов . Итак, самым быстрым среди браузеров является Opera. На втором месте идет Mozilla Firefox, хотя отставание от лидера сравнительно небольшое. И по грустной традиции замыкает тройку исследуемых браузеров –
Internet Explorer, который является самым медленным браузером . Награждение и подведение итогов Победителем становится браузер Opera, который победил в двух из трех тестов, а в одном занял второе место. Второе место занимает Mozilla Firefox, у которого одно первое и два вторых места . Третье (оно же и последнее ) место без жалости отдается браузеру Internet Explorer, который во всех трех номинациях занял последнюю строчку . Напоследок хотел бы сказать о том, что никакой, даже самый хороший, безопасный и быстрый браузер не спасет вас, если вы (далее по пунктам ): – будете заходить на подозрительные сайты; – будете скачивать или, того хуже, открывать скачанные подозрительные неизвестные файлы и программы; – будете забывать регулярно проверять свой компьютер антивирусом ; – будете забывать стабильно обновлять антивирусные базы .
сравнительный анализ этих
выделить три основных – это
браузеров сразу можно
наибольшее количество
программ для проникновения в
компьютер подставляет под
довольно часто выпускают
обновления для своего
Fire Fox.
опера 10.63
Мозила основной, Опера вспомогательный.
гугл хром
холивары ИТТ? опера
двумя - оперой и мозиллой!
Опера
оперой =)
опера
гугл хром
Google