Программное обеспечение

Старая виндоус на новом компе.

У меня комп старый, стоит XP SP3. Хочу взять новую мать и проц. Но проблема в том, что систему переустанаваливать не хочу и просто не могу, работаю в инете, много программ установлено все под рукой, вообщем будет очень болезнено.

Вот вопрос в том, что если я включу винт с этой старой системой уже на новой кнофигурации, заупститься ли он и будет работать? Я просто не пробовал никогда, но по логике вроде тока дрова сменить и все. Кто знает подскажите в это м плане. Спасибо.
VB
Vadim Bagdanov
108
Если сделать копию диска "С" программой Acronis True Image (можно на другой диск, например "D" или на DVD), то все можно восстановить ей же минут за 10, надо только заранее установочный диск создать ей же. Советую также пользоваться ей в будущем, так как восстановление из резервной копии и переустановка всей винды с программами по времени и нервам как небо и земля
Илья Шарафиев
Илья Шарафиев
1 142
Лучший ответ
Не будет работать.
Temirlan Zhunusov
Temirlan Zhunusov
77 752
пробовать надо.
Cделай образ новым акронисом, там есть функция при восстановлении с образа с загрузкой драйверов.... Соответственно нужно иметь какой нибудь диск с требуемыми драйверами или хотя бы сборку дров с Samlab( c Сайта)
Хотя и так может запустится... возможно из безопасного режима.. и там все корячить с дровами. . но по любому образ создать надо...
Зависит от разницы железа.. . ответить конкретно сложно.. . смена проца повлиять на систему не должна, а вот с материнкой скорее всего будут траблы.. . лучший совет что могу дать после смены железа попробуй загрузиться и подсунуть винде новые дрова.. . если не поможет правильнее будет переустановится в конце концов можно снять образ системы с конфигами и пререустановив настроить все по примеру..
Обязательно - В безопастном режиме, если пустит, ты победитель!
Можно при установке Винды выбрать - оставить файловую систему прежней. Акронис тоже вариант, стоит пробовать. Сохрани систему целиком, в архив, если че не пойдет, востановил и всё.
Дамир Раимов
Дамир Раимов
6 722

Похожие вопросы